Решение по гражданскому делу

Дело №2-7-292/2014
 

    О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
 

о прекращении производства по делу
 

 

    23 июня 2014 года                                                                                                г. Новочеркасск
 

 

          Мировой судья судебного участка № 7 Новочеркасского судебного района Ростовской области Леонтьев С.К., при секретаре Мирошниченко Ю.Ю., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ОАО <ОБЕЗЛИЧЕНО> <АДРЕС> к Маськову <ИО1> о взыскании задолженности за потребленную электроэнергию,
 

У С Т А Н О В И Л:
 

 

         В производстве мирового судьи судебного участка №7 Новочеркасского судебного района Ростовской области находится гражданское дело по иску ОАО <ОБЕЗЛИЧЕНО> к Маськову <ИО1> о взыскании задолженности за потребленную электроэнергию.
 

         В судебном заседании представитель ОАО <ОБЕЗЛИЧЕНО> по доверенности Степанова В.И. подала заявление за подписью директора ОАО <ОБЕЗЛИЧЕНО> <ФИО2>, который указал, что от исковых требований о взыскании задолженности за потребленную электроэнергию он отказывается в полном объеме, в связи с оплатой ответчиком Маськовым И.А. задолженности за поставленную электроэнергию, пени, судебных расходов и уплату госпошлины. Просил суд принять отказ от исковых требований и прекратить производство по настоящему гражданскому делу.
 

       Суд считает возможным принять отказ от иска заявленный директором ОАО <ОБЕЗЛИЧЕНО> <ФИО3> и прекратить гражданское дело в соответствии с п. 3 ст. 220 ГПК РФ, т.к. согласно положения ч.1 ст. 39 ГПК РФ, истец вправе изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск, стороны могут окончить дело мировым соглашением.
 

        На основании изложенного,  руководствуясь ст.ст. 220, 221, 224, 225 ГПК РФ, суд
 

 

О П Р Е Д Е Л И Л:
 

 

        Производство по гражданскому делу по иску ОАО <ОБЕЗЛИЧЕНО> <АДРЕС> к Маськову <ИО1> о взыскании задолженности за потребленную электроэнергию - прекратить.
 

        Сторонам разъяснить, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.
 

        На определение мирового судьи в течении 15-ти дней может быть подана частная жалоба в Новочеркасский городской суд через мирового судью судебного участка №7 Новочеркасского судебного района Ростовской области.
 

 

 

 

    Мировой судья                                                                                                         С.К. Леонтьев