Решение по гражданскому делу

Дело №2-7-303/2014
 

 

Р Е Ш Е Н И Е
 

Именем Российской Федерации
 

(резолютивная часть)
 

 

    17 июля 2014 года                                                                                          г. Новочеркасск
 

    Мировой судья судебного участка №1 Новочеркасского судебного района Ростовской области И.А. Неклюдова, временно исполняющая обязанности мирового судьи судебного участка №7 Новочеркасского судебного района Ростовской области, при секретаре Мирошниченко Ю.Ю., рассмотрев  в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ОАО <ОБЕЗЛИЧЕНО> в лице <ОБЕЗЛИЧЕНО> к Ракитовой <ИО1> о расторжении кредитного договора и взыскании задолженности,
 

    руководствуясь ст. ст. 39, 167, 173, 194-198, 321 ГПК РФ, мировой судья
 

 

РЕШИЛ:
 

 

    Исковые требования ОАО <ОБЕЗЛИЧЕНО> в лице <ОБЕЗЛИЧЕНО> к Ракитовой <ИО1> о расторжении кредитного договора и взыскании задолженности удовлетворить.
 

    Расторгнуть договор о предоставлении кредитной карты от <ДАТА2>, заключенный  ОАО <ОБЕЗЛИЧЕНО> в лице <ОБЕЗЛИЧЕНО> с Ракитовой <ИО2>.
 

    Взыскать с Ракитовой <ИО1> в пользу ОАО <ОБЕЗЛИЧЕНО> в лице <ОБЕЗЛИЧЕНО> кредитную задолженность в размере  19618 рублей 47  копеек и судебные расходы в размере 784 рубля 74 копейки, всего взыскав сумму в размере 20403 (двадцать тысяч четыреста три) рубля 21 копейку.
 

    Лица, участвующие в деле, их представители, в течение трёх дней со дня объявления резолютивной части решения суда, вправе подать мировому судье судебного участка №7 Новочеркасского судебного района Ростовской области заявление о составлении мотивированного решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители, присутствовали в судебном заседании. В случае, если лица, участвующие в деле, их представители, не присутствовали в судебном заседании, заявление о составлении мотивированного решения суда может быть подано в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда.
 

    В случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда, мотивированное решение суда будет составлено в течение пяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей указанного заявления.
 

    На решение может быть подана апелляционная жалоба в Новочеркасский  городской суд Ростовской области через мирового судью судебного участка  №7 Новочеркасского судебного района Ростовской области в течение месяца со дня объявления резолютивной части решения суда, в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда - в течение месяца со дня принятия мировым судьей решения в окончательной форме.
 

 

         Мировой судья                                                                     И.А. Неклюдова