Решение по административному делу

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

по делу об административном правонарушении
 

 

        15 июля 2014 года                                                                    г. Новочеркасск
 

    Мировой судья судебного участка №1 Новочеркасского судебного района Ростовской области Неклюдова И.А., временно исполняющая обязанности мирового судьи судебного участка №7 Новочеркасского судебного района Ростовской области, рассмотрев в открытом судебном заседании в зале суда, расположенного по адресу:  г. Новочеркасск Ростовской области ул. Маяковского дом 67, дело об административном правонарушении, поступившее из Новочеркасского МРОН УФСКН России по Ростовской области в отношении  Химченко <ИО1>, родившегося <ДАТА2> <ОБЕЗЛИЧЕНО>, <ОБЕЗЛИЧЕНО>, проживающего и зарегистрированного по адресу: <АДРЕС>,  по ч.1 ст. 6.9  КРФ об АП,
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

 

    Согласно протоколу об административном правонарушении, <ДАТА3>, в <ОБЕЗЛИЧЕНО> минут, находясь по адресу: <АДРЕС> в помещении наркологического диспансера, в ходе проведения медицинского освидетельствования, установлен факт употребления Химченко В.И. наркотическое средства - <ОБЕЗЛИЧЕНО> без назначения врача, что является нарушением ст.40 ФЗ от 08.01.1998 N 3-ФЗ (ред. от 06.04.2011 N 66-ФЗ) "О НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВАХ И ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВАХ", административная ответственность за нарушение которого предусмотрена ч.1 ст.6.9  КРФ об АП.
 

     В судебное заседание Химченко В.И. был доставлен,свою вину признал, ходатайств не заявлял, пояснил, что не помнит, каким образом наркотик попал к нему в организм. Просил не назначать наказание, связанное с арестом.
 

    Суд, изучив обстоятельства дела и представленные материалы, находит, что вина Химченко В.И. в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 6.9 КРФ об АП доказана полностью следующими доказательствами: протоколом об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА3> по факту потребления наркотических средств без назначения врача; протоколом медицинского освидетельствования  для установления факта употребления алкоголя и состояния опьянения <НОМЕР> от <ДАТА3> и другими материалами дела.  Изложенные доказательства суд считает допустимыми и достаточными для установления вины Химченко В.И.
 

    Согласно ст.40 ФЗ от 08.01.1998 N 3-ФЗ (ред. от 06.04.2011 N 66-ФЗ) "О НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВАХ И ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВАХ", в Российской Федерации запрещается потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача.
 

    Оценивая исследованные доказательства в их совокупности в соответствии с положениями ст.26.11 КРФ об АП, суд приходит к выводу о том, что Химченко В.И. совершил административное правонарушение, предусмотренное  ч.1 ст. 6.9  КРФ об АП по признакам: потребление наркотических средств без назначения врача.
 

    Обстоятельств смягчающих, отягчающих вину Химченко В.И. в соответствии со ст.ст.4.2, 4.3 КРФ об АП, мировым судьей не установлено.
 

    При назначении наказания судом учитывается тяжесть совершенного правонарушения, личность правонарушителя.
 

              В связи с изложенным,  мировой судья считает необходимым  назначить наказание в виде  штрафа, предусмотренного санкцией ч.1 ст.6.9 КРФ об АП.
 

              На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 29.9,  29.10 КРФ об АП, мировой судья
 

ПОСТАНОВИЛ:
 

 

        Признать Химченко <ИО1> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.6.9 КРФ об АП,  на основании которой назначить ему административное наказание в виде штрафа в размере 4000 (четырех тысяч) рублей.
 

    Разъяснить делинквенту о том, что в силу ч.1 ст.32.2 КРФ об АП административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных ст. 31.5 настоящего Кодекса.
 

          Штраф подлежит перечислению по следующим  реквизитам: УФК по Ростовской области (Управление ФСКН России по Ростовской области), ИНН 6163067524; КПП 616301001; р/сч 40101810400000010002; БИК 046015001, ГРКЦ ГУ Банка России по Ростовской области г. Ростов-на-Дону. 
 

    КБК 20411612000060000140; ОКТМО 60401000.
 

    Настоящее постановление может быть обжаловано в течение 10-ти дней со дня вручения или получения копии постановления в Новочеркасский городской суд  Ростовской области через мирового судью судебного участка №7  Новочеркасского судебного района Ростовской области.
 

 

         Мировой судья                                                                    И.А. Неклюдова