Решение по гражданскому делу

Дело №2-7-274/2014
 

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

об оставлении искового заявления без рассмотрения
 

 

    25 июня 2014 года                                                                                     г. Новочеркасск
 

 

         Мировой судья судебного участка №7 Новочеркасского судебного района Ростовской области Леонтьев С.К., при секретаре Мирошниченко Ю.Ю., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску <ОБЕЗЛИЧЕНО>) к Кутыреву <ИО1> о взыскании задолженности за потребленную электроэнергию,
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

 

         В судебные заседания по данному делу, назначенные на 16 июня и 25 июня 2014 года не явился представитель <ОБЕЗЛИЧЕНО> несмотря на надлежащее уведомление. Причин уважительности своей неявки суду не представил, просьбы о рассмотрении дела в его отсутствие в суд не поступало.
 

         В соответствии с абзацем 8 ст.222 ГПК РФ суд оставляет заявление без рассмотрения, если истец, не просивший о разбирательстве дела в его отсутствие, не явился в суд по вторичному вызову, а ответчик не требует рассмотрения дела по существу.
 

         При таких обстоятельствах, суд считает, что исковое заявление подлежит оставлению без рассмотрения.
 

         На основании изложенного, руководствуясь ст.222, ст.ст.224,225 ГПК РФ, суд
 

 

ОПРЕДЕЛИЛ:
 

 

         Исковое заявление <ОБЕЗЛИЧЕНО>) к Кутыреву <ИО1> о взыскании задолженности за потребленную электроэнергию - оставить без рассмотрения.
 

         Разъяснить истцу, что в случае представления им доказательств об уважительности причин неявки в судебное заседание, производство по делу может быть возобновлено и определение об оставлении заявления без рассмотрения может быть отменено.
 

 

 

 

    Мировой судья                                                                                             С.К. Леонтьев