Решение по гражданскому делу

    О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
 

 

    08 июля 2014 года                              город Нальчик
 

 

         Мировой судья судебного участка № 7 г. Нальчика Темботов М.М. при секретаре Карасовой М.Р., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Общества с ограниченной ответственностью «Г» к Чамазокову А. Ж. о взысканиизадолженности.
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

 

    Истец обратился в суд с иском к Чемазокову А. Ж. о взыскании задолженности.
 

         В суд поступили сведения о смерти ответчика, а именно свидетельство о смерти, выданной ЗАГС Администрации г. Нальчика, из которого следует, что Чемазоков А. Ж., умер 15.02.2003 г.
 

         В судебном заседании представитель истца поддержал исковые требования в полном объеме, однако никаких сведений о правопреемнике ответчика не предоставил.
 

    В силу абз.7 ст.220 ГПК РФ суд прекращает производство по делу, если после смерти гражданина, являвшегося одной из сторон по делу, спорное правоотношение не допускает правопреемства.
 

    Суду не представлены доказательства того, что по делу имеется правопреемник ответчика, в связи с чем, руководствуясь, абз.7 ст. 220, ст. 221 ГПК РФ, -
 

 

О П Р Е Д Е Л И Л:
 

         Производство по настоящему гражданскому делу прекратить в связи  со смертью ответчика.
 

    На определение может быть подана апелляционная жалоба в течение 15 дней со дня его вынесения в Нальчикский городской суд, через суд, вынесший определение.
 

 

 

    Мировой судья -                           М.М. Темботов