Решение по административному делу

    П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

 

    <ДАТА>                                                                                                                          <АДРЕС>

 

           Мировой  судья  судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района РД <ФИО1>, рассмотрев материал об административном правонарушении в отношении ГБУ РД «Курахская ЦРБ» <АДРЕС>  района РД  по ст.19.4.1 ч.2 КоАП РФ
 

 

У С Т А Н О В И Л:
 

 

    <ДАТА2> в отношении  ГБУ РД «Курахская ЦРБ» <АДРЕС>  района РД  по ст.19.4.1 ч.2 КоАП РФ
 

     составлен протокол <НОМЕР>  об административном правонарушении по ст.19.4.1 ч.2 КоАП РФ - своим бездействием воспрепятствовало законной деятельности Государственного инспектора труда в РД, что повлекло за собой невозможность проведения проверки, ГБУ РД «Курахская ЦРБ» в  указанный срок не предоставил запрашиваемые документы Государственным инспекцией труда в РД. В судебном заседании, представитель юридического лица ГБУ РД «Курахская ЦРБ» <АДРЕС>  района РД  главный врач  <ФИО2> пояснил, что действительно данное правонарушение  по его вине не было выполнено в указанный срок. Вся административная ответственность лежит на нем, так как он является должностным лицом. В его обязанности входит выполнение всех предписаний.  Должностное лицо, главный врач  ГБУ РД «Курахская ЦРБ» <АДРЕС>  района РД <ФИО2> вину признал полностью.  
 

    Таким образом,  должностное лицо главный врач ГБУ РД «Курахская ЦРБ» <АДРЕС>  района РД  <ФИО2> совершил административное правонарушение, предусмотренное ст.19.4.1 ч.2 КоАП РФ.
 

    Исследовав представленные материалы административного дела, суд считает, что в действиях <ФИО3>  имеется состав административного правонарушения, предусмотренного ст.19.4.1 ч.2 КоАП РФ и его действия правильно квалифицированы по указанной статье.
 

    При назначении наказания суд принимает во внимание, что <ФИО2>  вину свою признал, что является обстоятельством, смягчающим административную ответственность, предусмотренным ст.4.2 КоАП РФ. Обстоятельств отягчающих административную ответственность <ФИО3>   предусмотренных ст.4.3 КоАП РФ, по делу не установлено.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.29.10, 29.11 КоАП РФ, мировой судья
 

 

П О С Т А Н О В И Л:
 

 

    Главного врача ГБУ РД «Курахская ЦРБ» <АДРЕС>  района <ФИО3> признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.19.4.1 ч.2 КоАП РФ и подвергнуть его административному штрафу в размере 5000 (пять тысяч) рублей.
 

    Указанный штраф подлежит зачислению:
 

    Наименование получателя: УФК по  РД (Гострудинспекция в РД)
 

    КПП:                                                         <НОМЕР>
 

    ИНН получателя:                                     0562044038
 

    ОКТМО:                                                    (плательщика)
 

    Р/Сч.:                                                          40101810600000010021
 

    БИК:                                                           048209001
 

    КОД:                                                           15011619000010000140
 

    Наименование платежа:                           Штраф
 

    Код бюджетной классификации             05011619000010000140
 

    <ФИО3>   разъяснить, что в соответствии с ч.1 ст.32.2 КоАП РФ, административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, либо со дня истечения срока или срока рассрочки, предусмотренных ст.31.5 настоящего Кодекса, в случае неуплаты административного штрафа в вышеуказанный срок, он будет нести административную ответственность по ст.20.25 КоАП РФ, которая предусматривает ответственность в виде административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа.
 

    Квитанцию об оплате штрафа предоставить в установленный законом срок в судебный участок <НОМЕР> <АДРЕС>  района Республики Дагестан. 
 

    Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> районный суд в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.
 

 

 

    Мировой судья                                                                                                                  <ФИО1>.