Решение по административному делу

    Дело №5-60- /2014П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

по делу об административном правонарушении
 

 

    24 июня 2014 года                                                                     <АДРЕС>                                     
 

    Мировой судья судебного участка №60 Волгоградской области
 

    Пичугин В.И., с участием лица привлекаемого к административной ответственности, рассмотрев административный материал, поступивший  в судебный участок <ДАТА2> в отношении: Курбанова Романа Рауфовича, <АДРЕС> в совершении административного правонарушения, предусмотренного
 

    ч.1 ст. 19.24 Кодекса РФ об административных правонарушениях,
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

 

    <ДАТА4> примерно в 00 часов 10 минут установлено, что гр.Курбанов Р.Р находясь под административным надзором и имея ограничения установленные решением Красноармейского районного суда <АДРЕС> от <ДАТА5> в виде запрещения ухода из жилого или иного помещения, являющегося местом жительства, либо пребывания в ночное время с 23 часов 00 минут до 06 часов 00 минут следующих суток, находился вне места пребывания дома <НОМЕР> по улице Московская  <АДРЕС> области. В связи с чем, в отношении Курбанова Р.Р был составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном  ч.1 ст. 19.24 Кодекса РФ об административных правонарушениях.
 

              В ходе рассмотрения дела Курбанов Р.Р с правами, предусмотренными ст.25.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях ознакомлен, вину в совершении административного правонарушения признал.
 

                Суд, выслушав Курбанова Р.Р, исследовав материалы дела, считает, что  в действиях Курбанова Р.Р имеется состав административного  правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.19.24 Кодекса РФ об административном правонарушении - как несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административных ограничения или ограничений, установленных ему судом в соответствии с федеральным законом, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния.
 

      Судом установлено, что Курбанов Р.Р <ДАТА4> примерно в 00 часов 10 минут находясь под административным надзором и имея ограничения установленные решением Красноармейского районного суда <АДРЕС> от <ДАТА5> в виде запрещения ухода из жилого или иного помещения, являющегося местом жительства, либо пребывания в ночное время с 23 часов 00 минут до 06 часов 00 минут следующих суток, находился вне места пребывания дома <НОМЕР> по улице Московская  <АДРЕС> области.
 

               Вина Курбанова Р.Р в совершении правонарушения, подтверждается протоколом АД-34 <НОМЕР> от 24 июня 2014 года об административном правонарушении, в котором Курбанова Р.Р согласен с данным правонарушением, о чем собственноручно сделал запись в протоколе, копией акта посещения поднадзорного лица по месту жительства или пребывания от <ДАТА4>, копией решения Красноармейского районного суда <АДРЕС> от <ДАТА5>, копией предупреждения от <ДАТА6>
 

              Назначая административное наказание, суд учитывает характер совершенного Курбановым Р.Р административного правонарушения, обстоятельства смягчающие и отягчающие административную ответственность.
 

              Обстоятельств смягчающих и отягчающих наказание судом не установлено.
 

       С учетом всех обстоятельств дела, личности лица, привлекаемого к административной ответственности, суд считает необходимым назначить Курбанову Р.Р административное наказание в виде ареста. 
 

             Руководствуясь ст. 29.9 - 29.11 Кодекса РФ  об административных правонарушениях, мировой судья,     
 

 

ПОСТАНОВИЛ:
 

 

            Курбанова Романа Рауфовича признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.19.24 Кодекса РФ об административных правонарушениях и назначить административное наказание в виде ареста сроком  на 7 (семь) суток.
 

            Срок отбытия наказания  исчислять с <ДАТА7> 10.00 час. 
 

            Постановление может быть обжаловано в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления во <АДРЕС> городской суд <АДРЕС> области.
 

 

 

            Мировой судья - В.И.<ФИО1>