Решение по административному делу

    Дело №5-60- /2014П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

по делу об административном правонарушении           
 

 

    25 июня 2014 года                                                                               <АДРЕС>                                     
 

    Мировой судья судебного участка №60 Волгоградской области
 

    Пичугин В.И.,
 

    С участием лица, привлекаемого к административной ответственности, рассмотрев административный материал, поступивший  в судебный участок <ДАТА2> в отношении: Юдина Максима Николаевича, <ДАТА3>в совершении  административного правонарушения, предусмотренного
 

    ст. 20.21  Кодекса  РФ об административных правонарушениях,                                        
 

У С Т А Н О В И Л:
 

 

              Юдину М.Н вменяется появление  в общественном месте , а именно  на улице Орджоникидзе вблизи дома <НОМЕР> <АДРЕС> области <ДАТА4> в 17 часов 00 минут в состоянии алкогольного опьянения
 

    ( резкий запах алкоголя из полости рта , шаткая походка, речь не внятная), оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность.
 

             В ходе рассмотрения дела Юдин М.Н с правами, предусмотренными ст.25.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях ознакомлен, вину в совершении административного правонарушения признал.
 

             Выслушав Юдина М.Н, исследовав материалы дела, суд находит его вину в совершении административного правонарушения доказанной.
 

             Вина Юдина М.Н, подтверждается материалами дела: протоколом об административном правонарушении, с которым Юдин М.Н согласен, протоколом медицинского освидетельствования для установки факта употребления алкоголя и состояния опьянения <НОМЕР> от <ДАТА5>, в котором установлен факт алкогольного опьянения у Юдина М.Н.
 

             Действия Юдина М.Н, суд квалифицирует по  ст. 20.21 Кодекса РФ об административных правонарушениях, как появление в общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность.
 

    С учетом всех обстоятельств дела, личности лица, привлекаемого к административной ответственности, суд считает необходимым назначить Юдину М.Н административное наказание в виде ареста. 
 

             Руководствуясь ст. 29.9 - 29.11 Кодекса РФ  об административных правонарушениях, мировой судья,     
 

 

 

ПОСТАНОВИЛ:
 

 

            Юдина Максима Николаевича признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.20.21 Кодекса РФ об административных правонарушениях и назначить административное наказание в виде ареста сроком  на 5 (пять) суток.
 

            Срок отбытия наказания  исчислять с <ДАТА6> 20.20 час.    
 

            Постановление может быть обжаловано в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления во <АДРЕС> городской суд <АДРЕС> области.
 

 

            Мировой судья -                                                                    В.И.Пичугин