Решение по гражданскому делу

    Резолютивная часть                           
 

                      ДЕЛО № 2-6-302/14
 

    
 

     ЗАОЧНОЕ Р Е Ш Е Н И Е
 

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 

 

    09 июля 2014 года г.Ростов-на-Дону
 

    Мировой судья судебного участка № 2 Первомайского района г.Ростова-на-Дону Рогачкина Е.А. на основании постановления председателя Первомайского районного суда г. Ростова-на-Дону о временном возложении обязанностей по осуществлению правосудия на судебном участке № 6 Первомайского района г. Ростова-на-Дону при секретаре Мамедовой А.Х.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ОАО «Энергосбыт Ростовэнерго»  к Мозговому <ФИО1>, Мозговому <ФИО2> о взыскании задолженности,  судебных расходов, -
 

     Руководствуясь ст. 235 ГПК РФ, ч.3 ст.193 ГПК РФ, ч.5 ст.198, ч.3 ст. 199 ГПК РФ, суд-
 

 

 

       Р Е Ш И Л :
 

 

              Взыскать солидарно с Мозгового <ФИО1>, Мозгового <ФИО2> в пользу ОАО «Энергосбыт Ростовэнерго» сумму задолженности за потребленную энергию в размере  8 663 рубля 85 копеек, пени в размере 722 рубля 33 копейки, судебные расходы  в размере 600 рублей, расходы по оплате госпошлины в размере 400 рублей.
 

           Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.
 

 

           Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.
 

 

    Одновременно судом  разъяснено, что лица, участвующие в деле, их представители вправе подать заявление о составлении мотивированного заочного решения суда.
 

    Такое заявление может быть подано:
 

    в течение трех дней со дня объявления резолютивной части заочного решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании;
 

    в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части заочного решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.
 

    В случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного заочного решения мировой судья со дня его поступления в течение пяти дней составляет заочное решение суда в окончательной форме.
 

 

 

 

 

 

       Мировой судья: