Решение по административному делу

  № 5-6-153/14П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

    по делу об административном правонарушении
 

 

    08 июля 2014 года г.Ростов-на-Дону
 

 

       Мировой судья судебного участка № 2 Первомайского района г.Ростова-на-Дону Рогачкина Е.А. на основании постановления председателя Первомайского районного суда г. Ростова-на-Дону о временном возложении обязанностей по осуществлению правосудия на судебном участке № 6 Первомайского района г. Ростова-на-Дону, рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении должностного лица ТИМКО<ФИО>,  <ДАТА2> рождения,
 

    место рождения: <ОБЕЗЛИЧЕНО>,
 

    проживающей: <АДРЕС><АДРЕС>, 
 

    работающей: директором  государственного казенного образовательного учреждения Ростовской области для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детский дом №7 г. Ростова-на-Дону,
 

    ранее к административной ответственности  не привлекалась,
 

    в совершении административного правонарушения предусмотренного  ч.13 ст.19.5  КоАП РФ,-
 

У С Т А Н О В И Л:
 

         04.06.2014 года в 11 часов 30 минут, при проведении проверки установлено, что в помещениях и на территории государственного казенного образовательного учреждения Ростовской области для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детский дом №7 г. Ростова-на-Дону, расположенного по адресу: <АДРЕС>, было проведено внеплановое мероприятие по контролю за выполнением требования предписания государственного пожарного надзора. В ходе его проведения установлен факт невыполнения в установленный срок предписания государственного пожарного надзора по устранению нарушений требований пожарной безопасности от 27.11.2013 года №392-7/1/1. В целях устранения выявленных при проведении внепланового мероприятия по контролю нарушений требований пожарной безопасности и в соответствии с Федеральным законом от 21.12.1994 года №69-ФЗ «О пожарной безопасности», должностному лицу указанного объекта было вручено обязательное для исполнения предписание государственного пожарного надзора которым предписывалось устранить  нарушение требований пожарной безопасности с установленными сроками их устранения -01.06.2014 год. В ходе проведения внепланового мероприятия по контролю за обеспечением пожарной безопасности на указанном объекте установлено, что не выполнены в срок 11 пунктов предписания. Таким образом установлен факт невыполнения в установленный срок законного предписания должностного лица осуществляющего государственный пожарный надзор.
 

       Тимко О.И. к мировому судье не явилась, о дне слушания дела судом извещалась. В соответствии с ч.2 ст.25.1 КоАП РФ рассмотрение административного дела возможно только с участием лица, в отношении которого ведётся производство по делу об административном правонарушении. В отсутствие указанного лица  дело может быть рассмотрено лишь в случаях, если имеются данные о надлежащем извещении лица о месте и времени рассмотрения дела и если от лица не поступило ходатайства об отложении рассмотрения дела либо такое ходатайство оставлено без удовлетворения. При таких обстоятельствах суд считает возможным рассмотреть дело в отсутствие лица, привлекаемого к административной ответственности,  в порядке ст.25.1 КоАП РФ.
 

          Доказательствами совершённого правонарушения являются:
 

      - протокол об административном правонарушении 404-240/2014/1 от 04.06.2014, который составлен  в соответствии с требованиями ст.28.2 КоАП РФ,  надлежащим должностным лицом и является юридически допустимым доказательством.
 

      -предписание  государственного инспектора г. Ростова-на-Дону по пожарному надзору <НОМЕР>-7\1\1 от <ДАТА4>,
 

     - копия акта проверки <НОМЕР>-7 от <ДАТА3>,
 

    -копия приказа от <ДАТА7> <НОМЕР>,
 

         Исследовав и оценив материалы дела об административном правонарушении, суд находит,  что в действиях должностного лица, привлекаемого к административной ответственности, содержится состав административного правонарушения. Вина Тимко О.И. в совершенииадминистративного правонарушения установлена и правильно квалифицирована по  ч.13 ст.19.5 КоАП РФ - невыполнение в установленный срок законного предписания органа, осуществляющего государственный пожарный надзор, на объектах защиты, на которых осуществляется деятельность в сфере здравоохранения, образования и социального обслуживания.
 

          В соответствии с ч.2 ст.4.1 КоАП РФ при назначении административного наказания суд учитывает характер совершённого  административного правонарушения, обстоятельства, смягчающие административную ответственность, и обстоятельства, отягчающие административную ответственность.
 

          Обстоятельств, отягчающих административную ответственность, судом не установлено, обстоятельством, смягчающим ответственность, суд признает совершение административного правонарушения впервые, признание вины, и с учетом изложенного суд считает возможным назначить Тимко О.И. административноенаказание в минимальном размере административного штрафа предусмотренного санкцией вменяемой статьи.
 

     На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.4.1, 29.9 и  29.10 КоАП РФ, мировой судья,-
 

П О С Т А Н О В И Л:
 

 

      Признать ТИМКО <ФИО2>,  виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.13 ст.19.5 КоАП РФ и назначить наказание: административный штраф в размере 5 000 (пять тысяч) рублей.
 

 

       Сумма административного штрафа вносится по следующим реквизитам:
 

    Счет 401 018 104 000 000 100 02;
 

    Кор. счет-нет;
 

    Банк ГРКЦ ГУ Банка России по Ростовской области
 

    БИК: 046 015 001;
 

    ИНН 616 422 870 3; КПП: 616 401 001;ОКАТМО: 60701000;
 

    КБК 177 1 16 07 0000 16000 140;
 

    Получатель: Управление Федерального казначейства по Ростовской области (Главное управление МЧС России по Ростовской области);
 

    Настоящее постановление может быть обжаловано в течение 10-ти суток со дня вручения или получения копии постановления в Первомайский районный суд г.Ростова-на-Дону путем подачи жалобы мировому судье судебного участка №6 Первомайского района г. Ростова-на-Дону<АДРЕС>

    Мировой судья