Решение по гражданскому делу

 № 2-6-290\14
 

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
 

    02 июля 2014 г. г.Ростов-на-Дону<АДРЕС>

    Мировой судья судебного участка № 2 Первомайского судебного района г.Ростова-на-Дону Рогачкина Е.А. на основании постановления председателя Первомайского районного суда г. Ростова-на-Дону о временном возложении обязанностей по осуществлению правосудия на судебном участке № 6 Первомайского судебного района г. Ростова-на-Дону при секретаре Мамедовой А.Ш<ФИО1>,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Потеминой <ФИО2> ЗАО Связной Банк о защите прав потребителей -
 

 

У С Т А Н О В И Л:
 

         Истица обратилась с настоящим иском в суд, указав в обоснование своих исковых требований, что истица и ответчик заключили договор банковского счета, согласно которому ответчик открыл лицевой банковский счет  и обязался его кредитовать,  кредитный договор от 18.04.2012 года. Ответчик систематически с истицы удерживал необоснованные платежи, в связи с чем сумма кредита была увеличена на размер удержанных комиссий, что повлекло увеличение расходов по кредиту. В связи с изложенным,  истица просит взыскать  сумму незаконно удержанных комиссий в размере 5 802 рубля 30 копеек, неустойку в размере 1 740 рублей 60 копеек, компенсацию морального вреда в размере 10 000 рублей, расходы по оплате юридических услуг и услуг на представителя в размере 10 000 рублей, штраф в размере 50% от взысканной суммы.
 

         В судебное заседание истица не явилась, судом извещена, представила заявление о рассмотрении дела в ее отсутствие.
 

          Представитель истца по доверенности <ФИО3> возражал о передаче дела по подсудности.      
 

         Ответчик  в судебное заседание не явился, о дате судебного заседания извещен, представил заявление о рассмотрении дела в его отсутствие.
 

         Согласно представленным документам- копии паспорта истицы - Потемина <ФИО4> <ДАТА3> рождения, зарегистрирована по адресу: <АДРЕС>.
 

           Изучив материалы дела, суд приходит к следующему.
 

    Согласно ст.29 ГПК РФ, - иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены также в суд по месту жительства истца.  Истица зарегистрирована по адресу: <АДРЕС>.
 

    Согласно ч.2 ст.33 ГПК РФ суд передает дело на рассмотрение другого суда, если, в том числе,
 

    - при рассмотрении дела в данном суде выявилось, что оно было принято к производству изначально с нарушением правил подсудности.
 

       Руководствуясь п.3 ч.1 ст. 23, ст.ст. 24, 91, 224, 225 ГПК РФ, мировой судья, -
 

 

О П Р Е Д Е Л И Л :
 

    Гражданское дело № 2-6-290/14 по иску Потеминой<ФИО2> ЗАО Связной Банк о защите прав потребителей, - направить для рассмотрения по подсудности мировому судье соответствующего судебного участка Чертковского судебного района Ростовской области.
 

                На определение может быть подана частная жалоба в Первомайский районный суд г.Ростова н/Дону через мирового судью, в течение 15 дней.
 

 

 

 

    Мировой судья