Решение по административному делу Карточка на дело № 5-119/2014

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

 

    Мировой судья судебного участка № 6 Восточного округа города Белгорода Сотникова Е.В. (г. Белгород, ул. Некрасова, д. 27), с участием Новикова П.Е.,
 

    рассмотрев 15 июня 2014 года в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении в отношении Новикова <ФИО1>, <ДАТА2> за совершение административных правонарушений, предусмотренных гл. 6 КоАП РФ,
 

     в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.  6.8 ч. 1 Кодекса об административных правонарушениях РФ,
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

 

    <ДАТА3> в 09 - 40 час. было установлено, что по адресу: г. <АДРЕС> Новиков П.Е. хранил в при себе наркотическое средство массой <ОБЕЗЛИЧЕНО>. для личного потребления.
 

    Новиков П.Е.  в судебном заседании вину признал и пояснил, что хранил при себе без цели сбыта наркотическое средство - <ОБЕЗЛИЧЕНО>.
 

    Виновность Новикова П.Е. в совершении административного правонарушения подтверждается всей совокупностью  исследованных в судебном заседании доказательств, а именно постановлением об отказе в возбуждении уголовного дела, рапортом сотрудника полиции от <ДАТА3>, протоколом личного досмотра, объяснениями свидетелей <ФИО2> и <ФИО3>, справкой ЭКЦ УМВД России по <АДРЕС> области от <ДАТА3>
 

    Согласно протоколу об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА3>  - <ДАТА3> в 09 - 40 час. было установлено, что по адресу: г. <АДРЕС> Новиков П.Е. хранил в при себе наркотическое средство массой <ОБЕЗЛИЧЕНО>. без цели сбыта.
 

     Из протокола личного досмотра от <ДАТА3> следует, что при досмотре Новикова П.Е. обнаружен и изъят полиэтиленовый пакет с веществом <ОБЕЗЛИЧЕНО>.
 

    Как следует из  справки экспертно-криминалистического центра УМВД России  по <АДРЕС> области  <НОМЕР> от <ДАТА3> представленное из <АДРЕС> ЛО МВД России на транспорте вещество растительного происхождения массой <ОБЕЗЛИЧЕНО> гр., содержит наркотическое средство <ОБЕЗЛИЧЕНО> 
 

    Действия Новикова П.Е.  судья квалифицирует по ст. 6.8 ч. 1 КоАП РФ - незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств.
 

    Административное правонарушение совершено умышленно. Зная, что хранение наркотических средств запрещено, Новиков П.Е. хранил наркотическое средство без цели сбыта,  предвидел наступление последствий и сознательно их допускал.
 

    Обстоятельств,   отягчающих  административную ответственность Новикова П.Е.   не признано.
 

    Обстоятельством,   смягчающим  административную ответственность Новикова П.Е.   суд признает <ОБЕЗЛИЧЕНО>.
 

    Руководствуясь ст.ст. 29.9,29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях,
 

 

ПОСТАНОВИЛ:
 

 

    Новикова <ФИО1> признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.6.8 ч. 1 Кодекса РФ об административных правонарушениях и назначить ему наказание в виде административного ареста на срок <ОБЕЗЛИЧЕНО>.
 

 

    Срок наказания Новикову <ФИО1> исчислять с <ДАТА3> с 13 час. 30 мин.
 

 

    Вещественное доказательство: наркотическое средство <ОБЕЗЛИЧЕНО> хранящуюся в камере хранения вещественных доказательств <АДРЕС> ЛО МВД РФ на транспорте, по вступлении постановления в законную силу - уничтожить.
 

    Постановление может быть обжаловано в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления путем подачи жалобы в Свердловский районный суд города Белгорода через мирового судью судебного участка № 6 Восточного округа города Белгорода. 
 

    Постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу после истечения срока, установленного для его обжалования, если оно не было обжаловано или опротестовано.
 

 

                Мировой судья                                           подпись                     Е. В. Сотникова
 

 

                Копия верна
 

                Мировой судья                                                                                 Е. В. Сотникова