Решение по административному делу

    № 3-303/14 г.
 

    ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

 

    02 июня 2014 года                                                                                            гор. Махачкала
 

 

    Мировой судья судебного участка № 6 Кировского района гор. Махачкалы Айдаева Н.М., рассмотрев в порядке подготовки дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.4 ст. 12.15 КоАП РФ в отношении Техаева <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, проживающего по адресу: <АДРЕС>,
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

 

    В судебный участок №6 поступил протокол об административном правонарушении, составленный в отношении гр. Техаева М.А. по ч.4 ст.12.15 КоАП РФ.
 

    Согласно ст. 29.5 КоАП РФ, дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения, по ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть  рассмотрено по месту жительства данного лица.
 

    В ходе судебного разбирательства по административному делу в суд поступило ходатайство Техаева М.А., в котором он просит направить дело для рассмотрения по месту его жительства.
 

    Местом жительства Техаева М.А. согласно материалам дела, является: <АДРЕС>.
 

    Согласно ст. 47 Конституции Российской Федерации ни кто не может быть лишен права на рассмотрение его дела в том суде и тем судьей, к подсудности которых оно отнесено законом.
 

    При таких обстоятельствах, мировой судья считает возможным удовлетворить ходатайство Техаева М.А. поскольку это его процессуальное право, гарантированное КоАП РФ и Конституцией РФ.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст.29.5 КоАП РФ, мировой судья
 

 

ОПРЕДЕЛИЛ:
 

 

    Удовлетворить ходатайство  Техаева М.А. о направлении дела об административном правонарушении для рассмотрения по месту его жительства.
 

     Дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст.12.15 КоАП РФ в отношении Техаева М.А., передать на рассмотрение по месту жительства - мировому судье судебного участка № 93 Шамильского района РД.
 

 

 

 

    Мировой судья с/у <НОМЕР>                                                                                            
 

    <АДРЕС> района гор. Махачкала                                                                Айдаева Н.М.