Решение по административному делу

 

    По делу № 3- 301/2014г.
 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

о назначении административного наказания
 

 

    02 июня 2014 года                                                                                        г. Махачкала, РД
 

 

    Мировой судья судебного участка № 6 Кировского района гор. Махачкалы Айдаева Н.М.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 12.15  КоАП РФ,
 

    с участием лица в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении  гражданина Магомедова <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, уроженца <ОБЕЗЛИЧЕНО>, зарегистрированного и проживающего по адресу: <АДРЕС>, которому разъяснены его права, предусмотренные ст. 25.1 КоАП РФ, а также ст. 51 Конституции РФ,
 

    проверив представленные материалы, выслушав объяснение стороны,
 

 

У С Т А Н О В И Л:
 

 

    Магомедов Н.М. 03 мая 2014 года в 17 часов 53 минут, управляя автомобилем марки «ВАЗ-21093», за  государственным регистрационным знаком <НОМЕР> регион,  следуя на ФАД «Астрахань - Махачкала», 474 км., АЗС «Роснефть», в нарушение п. 9.2 ПДД РФ выехал на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, с пересечением сплошной линии горизонтальной дорожной разметки 1.1, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений.
 

    В судебном заседании Магомедов Н.М. вину свою в инкриминируемом ему административном правонарушении не признал. Пояснил, что в указанное в протоколе об административном правонарушении  время, управляя автомобилем, начал обгон на пунктирной линии дорожной разметки и, не успев завершить маневр, окончил на  сплошной линии дорожной разметки.
 

    Выслушав объяснения Магомедова Н.М., исследовав материалы дела, представленные доказательства, суд приходит к выводу, что вина Магомедова Н.М. в совершении административного правонарушения полностью доказана, его действия следует квалифицировать по ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ как выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения..
 

      Указанные выше обстоятельства объективно подтверждаются совокупностью исследованных судом доказательств: - протоколом об административном правонарушении 05 СМ 125228 от 03 мая 2014 года, который составлен в  соответствии с требованиями закона, лицом, уполномоченным на составление протоколов об административном  правонарушении, схемой и другими материалами настоящего дела об административном правонарушении.
 

    Доводы Магомедова Н.М. о своей невиновности мировой судья оценивает критически и не принимает во внимание, так как они необоснованны, опровергаются имеющимися доказательствами по делу.
 

    Другие доказательства своей невиновности Магомедовым Н.М. суду не представлены и не исследованы в судебном заседании.
 

    При назначении административного наказания, суд учитывает характер и степень опасности правонарушения, связанного с управлением источником повышенной опасности, данные о личности виновного.
 

    Обстоятельств, отягчающих либо смягчающих административную ответственность правонарушителя, суд не находит. 
 

    На основании изложенного, руководствуясь  ст.ст. 23.1, 29.10, 29.11 КоАП РФ, мировой судья
 

П О С Т А Н О В И Л:
 

 

              Признать Магомедова <ФИО1> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ, и назначить ему административное  наказание в виде административного штрафа в размере 5 000 (пять тысяч) рублей.
 

     Разъяснить Магомедову Н.М., что в соответствии со ст.32.2 КоАП РФ он обязан в течение 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, внести сумму административного штрафа на номер счета получателя платежа: р/сч 40101810600000010021 ИНН 0541019263 КПП 057201001 Банк получателя: ГРКЦ НБ Респ. Дагестан Банка России, БИК 048209001 ОКТМО 82701000 УИН 303162, получатель платежа: УФК по РД (УМВД РФ по гор. Махачкала) л/с № 04031423240, наименование платежа: административный штраф (АШ). В случае не исполнения данного требования постановление о наложении штрафа направляется судебному приставу-исполнителю для взыскания суммы административного штрафа в порядке, предусмотренном федеральным законодательством.
 

            Копию настоящего постановления направить заинтересованным лицам.
 

            Постановление может быть обжаловано в Кировский районный суд гор. Махачкалы через мирового судью в течении 10-суток со дня вручения или получения копии постановления.
 

 

 

 

    Мировой судья                                                                                                      Н.М. Айдаева