Решение по административному делу

    Дело 4-188-2014/6
 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

о назначении административного наказания
 

    16 июня 2014 года г.Северодвинск
 

                Мировой судья   судебного участка № 6 Северодвинского судебного района Архангельской области Сорокин В.Н., рассмотрев в открытом судебном заседании на судебном участке №6 Северодвинского судебного района расположенного по адресу: г. Северодвинске, ул. Пионерская д.12 каб. 20  дело об административном правонарушении, предусмотренного ст.20.25 ч.1 КоАП РФ в отношении:
 

    Вольф <ФИО1>, <ОБЕЗЛИЧЕНО>Права и обязанности, предусмотренные ст.25.1 ч.1 КоАП РФ правонарушителю Вольф К.А. разъяснены. Отводов  и ходатайств нет.
 

                Выслушав объяснения правонарушителя Вольф К.А., исследовав материалы дела, и оценив их в совокупности, мировой судья  
 

установил:
 

 

                14 мая 2014 года в 00 час. 01 мин., по месту жительства  <АДРЕС> по пр. <АДРЕС> в г. Северодвинске, Вольф К.А.,  не уплатил административный штраф в размере <ОБЕЗЛИЧЕНО> рублей, в установленный законом срок 60 дней по постановлению - квитанции  <НОМЕР> от 03 марта 2014 года вступившего в законную силу 14 марта 2014 года<ДАТА>
 

                В судебном заседании Вольф К.А. вину признал, раскаялся,  пояснил, что штраф   он не оплатил так как потерял квитанцию, при этом обязался оплатить все штрафы  в ближайшее время.    
 

                Вина Вольф К.А. в совершении административного правонарушения  подтверждается следующими доказательствами. 
 

                Согласно постановления  <НОМЕР> от 03 марта 2014 года вступившего в законную силу 14 марта 2014 года, Вольф К.А. привлечен к административной ответственности  по ст.12.6  КоАП РФ, в виде административного штрафа в размере <ОБЕЗЛИЧЕНО> руб.
 

                Согласно списка нарушений ИАЗ по розыску отдела ГИБДД ОМВД России по городу Северодвинску, Вольф К.А. привлекался к административной ответственности 03 марта 2014 года в виде административного штрафа в размере <ОБЕЗЛИЧЕНО>
 

                Согласно протокола об административном правонарушении, предусмотренного ст. 20.25 ч.1 КоАП РФ, Вольф К.А. - 14 мая 2014 года в 00 час. 01 мин., по месту жительства  <АДРЕС> по пр. <АДРЕС> в г. Северодвинске,    не уплатил административный штраф в размере <ОБЕЗЛИЧЕНО> рублей, в установленный законом срок 60 дней по постановлению - квитанции  <НОМЕР> от 03 марта 2014 года вступившего в законную силу 14 марта 2014 года, с протоколом Вольф К.А. ознакомлен,   что подтверждается его подписью в протоколе, им не оспаривается.
 

                Совокупностью исследованных доказательств, суд находит вину Вольф К.А. в совершении административного правонарушения доказанной и квалифицирует его действия  по ст.20.25 ч.1 КоАП РФ, как неуплату административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ.
 

                При определении наказания, суд учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность виновного и иные обстоятельства по делу.
 

                Обстоятельством, отягчающим административную ответственность, является повторное совершение однородного административного правонарушения, если за совершение первого административного правонарушения лицо уже подвергалось административному наказанию, по которому не истек срок, предусмотренный ст.4.6 КоАП РФ (один год после исполнения постановления).
 

                 Как видно из справки ОГИБДД ОМВД России по г.Северодвинску об административных правонарушениях Вольф К.А.,  последний ранее в 2013 - 2014 году подвергался административному наказанию   за  правонарушения  ПДД РФ, в виде административного штрафа.
 

                Смягчающим обстоятельством  суд признает, что Вольф К.А. вину признал раскаялся.   
 

                Принимая во внимание характер совершенного Вольф К.А.   административного правонарушения, обстоятельства смягчающие административную ответственность,  и  отягчающие административную ответственность, личность виновного, его имущественное положение, суд не считает возможным назначение наказания в виде административного ареста и полагает необходимым назначить ему наказание в виде административного штрафа  предусмотренного санкцией ч.1 ст.20.25 КоАП РФ.
 

                На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.29.9 ч.1 п.2, 29.10, 29.11, 3.5 КоАП РФ, мировой судья,
 

постановил:
 

 

    признать Вольф <ФИО1> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.20.25 ч.1 КоАП РФ и подвергнуть его наказанию в виде административного штрафа в  размере  2000 (двух тысяч) рублей. 
 

                На постановление может быть подана жалоба в течение 10 суток со дня вручения либо получения копии постановления в Северодвинский городской суд через судью, вынесшего постановление.
 

 

 

                Мировой судья                                                                         В.Н. Сорокин