Решение по административному делу

    Дело № 5-485/2014
 

    П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

о назначении административного наказания
 

    <ДАТА1>                                                                                                    г. Дзержинск Мировой судья судебного участка № 6 г. Дзержинска Нижегородскойобласти Грецкова М.А.,
 

    с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, - Ведрова В.В.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.21  Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в отношении
 

    Ведрова <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС> области, зарегистрированного и проживающего по адресу: <АДРЕС> область, <АДРЕС>, холостого, детей не имеющего,  не работающего, ранее  привлекавшегося к административной ответственности,
 

У С Т А Н О В И Л:
 

    <ДАТА3> в 16 часов 50 минут Ведров В.В.  находился около дома <НОМЕР> на <АДРЕС> области в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность: шаткую походку, запах алкоголя из рта, неопрятный внешний вид.
 

                Ведрову В.В.  разъяснены права, предусмотренные ст.ст. 25.1, 29.5 ч.1 КоАП РФ, ст. 51 Конституции РФ, отводов и ходатайств не поступило.
 

    В судебном заседании Ведров В.В.  вину свою признал.
 

                Выслушав лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, проверив и изучив материалы дела, мировой судья приходит к следующему.
 

    В соответствии с частью 1 статьи 2.1 КоАП РФ административным правонарушением признается противоправное, виновное действие (бездействие) физического или юридического лица, за которое настоящим Кодексом или законами субъектов Российской Федерации об административных правонарушениях установлена административная ответственность.
 

       Статья 20.21 КоАП РФ предусматривает ответственность за появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, в виде административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
 

    Судом установлено, что   <ДАТА3> в 16 часов 50 минут Ведров В.В.  находился около дома <НОМЕР> на <АДРЕС> области в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность: шаткую походку, запах алкоголя из рта, неопрятный внешний вид.
 

    Вина Ведрова В.В.  в совершении указанного административного правонарушения, кроме признания им своей вины, подтверждается материалами дела: протоколом об административном правонарушении <НОМЕР> <НОМЕР> от <ДАТА3>, с которым Ведров В.В.  был ознакомлен под роспись и согласен; протоколом об административном задержании <НОМЕР> от <ДАТА3>; рапортом от <ДАТА3>; письменными объяснениями <ФИО2> Не доверять указанным доказательства у суда оснований не имеется.
 

       Таким образом, мировой судья приходит к выводу о совершении Ведровым В.В.  административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ст.20.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, т.е. появление на улице в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, и о наличии вины Ведрова В.В.  в совершении данного правонарушения.
 

                При назначение наказания, мировой судья учитывает характер совершенного правонарушения, обстоятельства данного дела, личность лица, привлекаемого к административной ответственности, обстоятельство, смягчающее административную ответственность - признание вины, отягчающее обстоятельство - повторное совершение однородного правонарушения в течение года, и полагает необходимым назначить наказание в виде административного ареста.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 20.21, 29.7-29.11 КоАП РФ, мировой судья
 

П О С Т А Н О В И Л:
 

 

    Признать Ведрова <ФИО1> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.20.21 Кодекса РФ об административных правонарушениях, и назначить ему наказание по данной статье в виде административного ареста на срок 2 (двое) суток.
 

    Срок отбытия наказания исчислять с  <ДАТА3> с 17 часов 35 минут.
 

 

    Настоящее постановление может быть обжаловано в течение 10 суток в Дзержинский городской суд Нижегородской области через мирового судью.
 

 

    Мировой судья                                                      п/п                                        М.А. Грецкова  
 

    Копия верна:
 

    Мировой судья                                                                                                   М.А. Грецкова