Решение по гражданскому делу

    Дело № 2- 55-506/2014 
 

РЕЗОЛЮТИВНАЯ ЧАСТЬ
 

 ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ
 

Именем Российской Федерации  11 июля 2014 года город УрюпинскИ.о. мирового судьи судебного участка № 55 Волгоградской области мировой судья судебного участка № 132 Волгоградской области Улуснова М.М., при секретаре Тетушкиной Н.О., с участием представителя истца Глуховского А.В., действующего на основании доверенности № 78/27 от 01.02.2014 г. рассмотрев в открытом судебном заседании 11 июля 2014 года в городе Урюпинске Волгоградскойобласти гражданское дело  по иску ООО «Газпром межрегионгаз Волгоград» к Андрееву М.Ю. о взыскании задолженностипо оплате за поставленный природный газ  и пени за просрочку внесения платежей, 
 

    Руководствуясь  ст.98,  ст.ст.194-199, 233-244  ГПК РФ, мировой судья,
 

РЕШИЛ:
 

    Иск ООО «Газпром межрегионгаз Волгоград» к Андрееву М.Ю. о взысканиизадолженности по оплате за поставленный природный газ   и пени за просрочку внесения платежей -  удовлетворить.
 

    Взыскать с   Андреева М.Ю. в пользу ООО «Газпром межрегионгаз Волгоград» задолженность по оплате за поставленный   природный газ в сумме 4718 рублей  04  копейки,  пени в размере 49 рублей 96  копеек,   уплаченную государственную пошлину в размере 400  рублей 00 копеек, всего  5168  (пять тысяч сто шестьдесят восемь)  рублей 00 копеек.
 

    Лица, участвующие в деле,   присутствовавшие  в судебном заседании,   вправе обратиться к мировому судье в течении трех  дней со дня объявления резолютивной части решения суда с заявлением о составлении мотивированного решения суда.
 

     Лица, участвующие в деле, но не присутствовавшие  в судебном заседании,   вправе обратиться к мировому судье в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда с заявлением о составлении мотивированного решения суда.
 

    Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.
 

    На  заочное решение   может быть подана апелляционная жалоба в Урюпинский городской суд Волгоградской области через мирового судью в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения, а в случае, если такое заявление подано - в течение месяца содня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.
 

            Мировой судья составляет мотивированное решение суда в течение пяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда.
 

 

    Мировой судья М.М. УлусноваРешение вступило в законную силу.