Решение по административному делу

Дело <НОМЕР>
 

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

    по делу об административном правонарушении
 

    11 июля 2014 года п. Чегдомын
 

 

           Мировой судья судебного участка № 51 Верхнебуреинского района Хабаровского края Лавриненко А.В., рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, в отношении Андреева <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, уроженца п. <АДРЕС> района <АДРЕС> края, проживающего в п. <АДРЕС> <АДРЕС> района <АДРЕС> края ул. <АДРЕС>, неработающего,
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

 

           Постановлением зам.начальника полиции по ООП ОМВД России по Верхнебуреинскому району Хабаровского края от 14.03.2014 на Андреева А.П. за совершение правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ, наложено административное наказание в виде штрафа в размере 500 рублей, который Андреев А.П. не оплатил в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, то есть в течение 60 дней со дня вступления постановления в законную силу в соответствии со ст. 32.2 КоАП РФ.
 

           27.06.2014 на Андреева А.П. составлен протокол <НОМЕР> об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.25 КоАП РФ.
 

           В судебном заседании Андреев А.П. вину в совершении данного правонарушения признал и пояснил, что он штраф оплатить не мог, так как у него нет паспорта, в связи с чем он не может устроиться на работу, и у него нет денег.
 

           Исследовав материалы дела, мировой судья приходит к выводу о наличии вины в бездействии Андреева А.П. и квалифицирует их по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, то есть неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом.
 

           Вина Андреева А.П в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, объективно доказана материалами административного дела, а именно: протоколом об административном правонарушении от 27.06.2014, в котором Андреев А.П. указал: «Не было денег» и поставил свою подпись; копией постановления о назначении административного наказания от 14.03.2014г., в соответствии с которым Андрееву А.П. назначено административное наказание в виде штрафа в размере 500 рублей, копию которого он получил под роспись; справкой от 11.07.2014 о том, что штраф в размере 500 рублей по протоколу <НОМЕР> Андреевым А.П. не оплачен; протоколом о доставлении Андреева А.П. 11.07.2014 в 03.05 часов в ОМВД России по Верхнебуреинскому району; медицинской справкой <НОМЕР> от 11.07.2014 о том, что Андреев А.П. в КАЗ ИВС содержаться может.  
 

           При назначении административного наказания Андрееву А.П. мировой судья учитывает характер совершенного им административного правонарушения, личность виновного, ранее многократно привлекавшегося к административной ответственности за совершение однородных правонарушений, его имущественное положение, а также наличие обстоятельства, смягчающего административную ответственность, к которому суд относит признание вины, и наличие обстоятельства, отягчающего административную ответственность в соответствии с п. 2 ч. 1 ст. 4.3 КоАП РФ, в связи с этим считает необходимым назначить наказание Андрееву А.П. в виде административного ареста.
 

           Обстоятельств, препятствующих назначению наказания в виде административного ареста нет, так как, согласно имеющейся в материалах дела медицинской справке, Андреев А.П. на 11.07.2014 в КАЗ ИВС содержаться может.
 

           На основании ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, руководствуясь ст. 29.9 - 29.11 КоАП РФ,
 

 

ПОСТАНОВИЛ:
 

 

           Андреева <ФИО2> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде административного ареста на срок 7 (семь) суток.
 

           Срок наказания исчислять с 03 часов 05 минут 11.07.2014.
 

           Постановление может быть обжаловано в Верхнебуреинский районный суд Хабаровского края через судебный участок № 51 Верхнебуреинского района Хабаровского края в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.  
 

 

    Мировой судья                                                                                                                           А.В.Лавриненко