Решение по административному делу

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

по делу об административном правонарушении
 

    26 июня 2014 г. г. Ростов-на-Дону Мировой судья судебного участка № 5 Ворошиловского района г.Ростова-на-Дону Пархоменко Е.Ю.,
 

    рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 8.37 ч. 2 КРФобАП в отношении Карчевского <ФИО1>, родившегося <ДАТА2> в <АДРЕС>, зарегистрированного по адресу: <АДРЕС>, не работающего, учащегося в «<ОБЕЗЛИЧЕНО>», ранее  не привлекавшегося к административной ответственности,
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

    <ДАТА3> в <ДАТА> мин. в <АДРЕС> гражданин Карчевский Д.И. производил добычу водных биоресурсов, одной удочкой с одним крючком. На момент выявления правонарушения рыбы выловлено не  было. Тем самым Карчевский Д.И. нарушил п.п. 46.2 «А» а Правил Рыболовства для Азово-Черноморского Рыбохозяйственного бассейна №293 от 01.08.2013 г.
 

    В отношении Карчевского Д.И.должностным лицом Нижнедонского отдела рыбоохраны Азовского отделения Таганрогской инспекции был составлен протокол <НОМЕР> от <ДАТА5> об административном правонарушении, предусмотренном ст. 8.37 ч. 2 КРФ об АП.
 

    В судебное заседание Карчевский Д.И. не явился, о слушании дела извещен надлежащим образом, просил рассмотреть дело в его отсутствие, дело рассмотрено в его отсутствие.
 

    Вина Карчевского Д.И. в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 8.37 ч. 2  КРФ об АП, объективно подтверждается следующими доказательствами:
 

    - протоколом <НОМЕР> от <ДАТА3> об административном правонарушении,
 

    - протоколом ареста от <ДАТА3>;
 

    - планом-схемой от <ДАТА3> места нарушения и задержания;
 

    - фото места совершения правонарушения.
 

    Таким образом, факт совершения административного правонарушения, предусмотренного ст.8.37 ч.2 КРФ об АП, установлен, как и установлена вина Карчевского Д.И.
 

    Действия Карчевского Д.И. суд квалифицирует по ст. 8.37 ч. 2  КРФ об АП как нарушение правил добычи (вылова) водных биологических ресурсов и иных правил, регламентирующих осуществление промышленного рыболовства, прибрежного рыболовства и других видов рыболовства, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 8.17 настоящего Кодекса.
 

    При назначении административного наказания Карчевскому Д.И. суд учитывает установленные в судебном заседании  данные о личности виновного, а также характер совершенного им административного правонарушения.
 

    Обстоятельств, отягчающих или смягчающих административную ответственность, судом не установлено. Учитывая данные о личности, а так же то обстоятельство, что Карчевский Д.И. совершил административное правонарушение впервые, суд считает возможным назначить административное наказание в виде штрафа в размере 2000 рублей. Удочку пластиковую, трехсекционную, черного цвета,   безинерционная катушка с леской, крючком и грузом суд считает возможным возвратить владельцу.
 

    На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.  8.37 ч. 2,  29.9 и 29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях,
 

 

ПОСТАНОВИЛ:
 

    Признать Карчевского <ФИО1> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 8.37 ч. 2 КРФ об АП, и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 2000 рублей в доход государства.
 

    Удочку пластиковую, трехсекционную, черного цвета,   безинерционная катушка с леской, крючком и грузом, изъятые протоколом изъятия орудия лова от <ДАТА3>, считать возвращенными по принадлежности Карчевскому <ФИО1> по вступлении постановления в законную силу. 
 

    Штраф надлежит оплатить по следующим реквизитам: УФК РФ по Ростовской области (Азово-Черноморское территориальное управление), ИНН 6164287579, КПП 616401001, ГРКЦ ГУ Банка России по Ростовской области г. Ростов-на-Дону, р/с: 40101810400000010002, БИК 046015001, ОКТМО 60601000, КБК 076 116 900 400 46000 140. Постановление может быть обжаловано в Ворошиловский районный суд г. Ростова-на-Дону в течение 10 дней путем подачи жалобы мировому судье. Мировой судья: Е.Ю.Пархоменко