Решение по административному делу

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

ПО ДЕЛУ ОБ АДМИНИСТРАТИВНОМ ПРАВОНАРУШЕНИИ
 

 

    30 июня 2014 года г.Ростов н\Д Мировой судья судебного участка № 5 Ворошиловского района г. Ростова-на-Дону Пархоменко Е.Ю.,рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 12.8 ч.3 КРФ об АП. в отношении Чиглун <ФИО1>, родившегося <ДАТА2> в <АДРЕС>, зарегистрированного  по адресу: <АДРЕС>, фактически проживающего по адресу: <АДРЕС>, не работающего, инвалидности не имеет, ранее не привлекавшегося административной ответственности,
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

 

    <ДАТА3> в <ДАТА> мин. на <АДРЕС> Чиглун А.А. нарушил п.2.1.1, п.2.7  ПДД РФ, а именно, управлял автомобилем, в состоянии алкогольного опьянения, не имея права управления транспортным средством.
 

    Чиглун А.А. в суд явился, вину  признал, пояснил, что действительно <ДАТА4> поругался с женой, управлял автомобилем в нетрезвом виде, без водительского удостоверения, которого у него нет, так как не успел получить. В содеянном раскаивается.
 

    Помимо признания Чиглун А.А. своей вины в совершении административного правонарушения, его вина подтверждается следующими письменными доказательствами:
 

    -протоколом об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА3>,
 

    -протоколом об отстранении от управления транспортным средством <НОМЕР> от <ДАТА5>,
 

    -актом освидетельствования на состояние алкогольного опьянения <НОМЕР> от <ДАТА5> о том, что Чиглун А.А. находится в состоянии опьянения, в котором имеется собственноручная подпись Чиглун А.А., отом, что с результатами освидетельствования он согласен,
 

    -распечаткой прибора Алкотектор ПРО 100 (заводской номер <НОМЕР>) от <ДАТА4>, согласно которого наличие абсолютного этилового спирта в выдыхаемом воздухе составляет 0,729 мг.\л.
 

    Согласно справке ПДПС ГИБДД г.Ростова н\Д от <ДАТА6> Чиглун <ФИО1>, <ДАТА2> рождения водительское удостоверение не получал и права управления транспортным средством не имеет.
 

    Таким образом, дав анализ имеющимся в деле доказательствам, суд пришел к выводу о том, что факт совершения правонарушения установлен, как установлена и вина Чиглун А.А. Действия Чиглун А.А. правильно квалифицированы по ст.12.8 ч.3 КРФ об АП. - управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами. Решая вопрос о размере наказания, суд учитывает тот факт, что Чиглун А.А. осознанно совершил грубое административное правонарушение, в целях предотвращения совершения новых правонарушений со стороны Чиглун А.А., считаетнеобходимым назначить административное наказание в виде административного ареста на срок десять суток.
 

      Учитывая изложенное, руководствуясь ст. 12.8 ч.3 КРФ об АП.,
 

 

ПОСТАНОВИЛ:
 

 

         Признать Чиглун <ФИО1> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 12.8 ч.3 КРФ об АП. и назначить ему наказание в виде административного ареста сроком на десять суток.
 

    Срок административного ареста исчислять с момента административного задержания с <ДАТА>минут <ДАТА7>
 

    Настоящее постановление подлежит немедленному исполнению, но может быть обжаловано в течение 10 дней с момента вынесения в Ворошиловский районный суд г. Ростова-на-Дону путем подачи жалобы мировому судье. Мировой судья Е.Ю.Пархоменко