Решение по административному делу

    ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

 

          24 июня 2014 г. г. Салават Республики Башкортостан<АДРЕС>

 

          Мировой судья судебного участка № 5 судебного района г. Салават Республики Башкортостан Ерофеев Е.<ФИО>, рассмотрев материалы дела об административном правонарушении в отношении Жариновой З.Б.,
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

 

               Жаринова З.Б. привлекается к административной ответственности по ст. 7.17 Кодекса РФ об административных правонарушениях.
 

    <ДАТА2> часов Жаринова З.Б. <АДРЕС> повредила вывеску на входной двери, причинив ущерб на сумму 800 руб.
 

    Изучив представленные материалы дела в отношении Жариновой З.Б. об административном правонарушении, суд считает необходимым возвратить протокол об административном правонарушении <НОМЕР> и другие материалы дела должностному лицу, который составил протокол по следующим основаниям.
 

    В соответствии с п. 4 ч. 1 ст. 29.4 КоАП РФ, при подготовке к рассмотрению дела об административном правонарушении, в случае неправильного составления протокола и оформления других материалов либо неполноты представленных материалов, которая не может быть восполнена при рассмотрении дела, выносится решение о возвращении протокола об административном правонарушении и других материалов в орган, должностному лицу, которые составили протокол.
 

    В силу ч. 2 ст.  28.2 КоАП РФ протокол об административном правонарушении должен содержать в том числе сведения о лице, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, фамилии, имена, отчества, адреса места жительства.
 

       При этом, в указанных протоколах в качестве лица, в отношении которого составлен протокол указан Жарикова <ФИО2>, в то время, из иных представленных сведений следует, что лицом привлекаемым к административной ответственности является Жаринова <ФИО2>.
 

    Кроме того, в представленном материале отсутствуют реквизиты для оплаты штрафа, что препятствует вынесению постановления по данному делу.
 

    Указанные недостатки, неполнота административного материал в совокупности, не может быть восполнена при рассмотрении дела, препятствуют выяснению обстоятельств, предусмотренных ст. 26.1 КоАП РФ и принятию объективного решения по делу, в связи с чем данный протокол и другие материалы подлежат возврату в орган, составивший протокол.
 

          На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 29.4,29.7 Кодекса РФ об административных правонарушениях, мировой судья
 

 

ОПРЕДЕЛИЛ:
 

 

          Материалы дела об административном правонарушении в отношении Жариновой <ФИО2> по ст. 7.17 КоАП РФ возвратить в ОМВД России по г. <АДРЕС> РБ для устранения вышеуказанных нарушений.
 

 

 

                                  Мировой судья                                        Е.Н. Ерофеев.