Решение по гражданскому делу

    К делу № 2-5-758-2014
 


 



ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ Именем Российской Федерации (резолютивная часть)
 


 



    г.Таганрог09 июля 2014 года
 

    Мировой судья судебного участка №5 Таганрогского судебного района Волков В.В., при секретаре судебного заседания Жила С.А.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Общества с ограниченной ответственностью «<ОБЕЗЛИЧЕНО>» к Новикову <ФИО1>, Новиковой <ФИО2> о взыскании задолженности за жилищные и коммунальные услуги,
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 194-199, 234 ГПК РФ, суд
 

    РЕШИЛ:
 

    Исковые требования Общества с ограниченной ответственностью «<ОБЕЗЛИЧЕНО>» к Новикову <ФИО1>, Новиковой <ФИО2> о взыскании задолженности за жилищные и коммунальные услуги - удовлетворить частично.
 

    Взыскать с Новикова <ФИО1> в пользу Общества с ограниченной ответственностью «<ОБЕЗЛИЧЕНО>» (ИНН <НОМЕР>, ОГРН <НОМЕР>, дата регистрации 12.08.2002 г.) задолженность за жилищные и коммунальные услуги за декабрь 2012 года в сумме <НОМЕР> руб. <НОМЕР> коп., пени в сумме <НОМЕР> руб. <НОМЕР> коп., а также расходы по оплате выписки из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ними в размере <НОМЕР> рублей и расходы по уплате государственной пошлины в сумме <НОМЕР> руб<НОМЕР> коп.
 

    В удовлетворении исковых требований к Новиковой <ФИО2> - отказать.
 

    Разъяснить лицам, участвующим в деле, их представителям, право подать заявление мировому судье о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано:
 

    1) в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании;
 

    2) в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.
 

    Мотивированное решение суда изготавливается в течение пяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда.
 

    Ответчик вправе подать мировому судье судебного участка №5 Таганрогского судебного района заявление об отмене заочного решения в течение 7 дней со дня вручения ему копии этого решения.
 

    Заочное решение может быть обжаловано сторонами также в Таганрогский городской суд в апелляционном порядке через мирового судью судебного участка №5 .Таганрогского судебного района в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения, а в случае, если такое заявление подано, -в течение месяца со дня вынесения определения об отказе в удовлетворении этого заявления.
 

 

 

    Мировой судья Волков В.В.