Решение по административному делу

К делу № 5-5-295-2014
 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

по делу обадминистративномправонарушении
 

    Ростовская область г.Таганрог ул. Б. Бульварная 8/3                   08.07.2014 года
 

    Мировой судья судебного участка №5 Таганрогского судебного района Волков В.В., рассмотрев материалы дела об административном правонарушении в отношении Зайцева Александра Николаевича, <ДАТА2> рождения, уроженца г. <АДРЕС> области, гражданина РФ, зарегистрированного и проживающего по адресу: <АДРЕС> область, г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, холостого, со <ОБЕЗЛИЧЕНО> образованием, не работающего, военнообязанного, ранее привлекавшегося к административной ответственности по главе 20 КоАП РФ, привлекаемого к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ,
 

УСТАНОВИЛ:
 

    Зайцев А.Н. <ДАТА3> в 16 часов 45 минут находился в общественном месте - около дома <НОМЕР> по ул. <АДРЕС> в г. <АДРЕС> области в состоянии алкогольного опьянения, в окружающей обстановке ориентировался с трудом, имел шаткую походку, неопрятный внешний вид (одежда в пыли), чем оскорблял человеческое достоинство и общественную нравственность.
 

    В судебном заседании Зайцев А.Н. вину признал, не отрицал, что находился в состоянии алкогольного опьянения.
 

    Изучив материалы дела об административном правонарушении, судья пришел к выводу, что вина Зайцева А.Н. нашла свое подтверждение в судебном заседании и подтверждается протоколом об административном правонарушении 61 <НОМЕР> от <ДАТА4>, рапортами полицейских ОР ППСП УМВД России по г. <АДРЕС> <ФИО1> и <ФИО2> от <ДАТА4>, данными медицинского освидетельствования на состояния опьянения, письменными объяснениями свидетелей <ФИО3>. и <ФИО4>
 

    Действия Зайцева А.Н. судья квалифицирует по ст.20.21 КоАП РФ как появление на улицах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность.
 

    При назначении наказания судья учитывает характер правонарушения, личность правонарушителя, его имущественное положение. Зайцев А.Н. вину в совершенном им правонарушении признал, однако ранее привлекался к административной ответственности, что является обстоятельством, отягчающим его административную ответственность. Кроме того, в судебном заседании установлено, что Зайцев А.Н. нигде не работает, денежных средств для оплаты штрафа не имеет, в связи с чем, судья полагает необходимым назначить ему наказание в виде административного ареста, так как с учетом характера деяния и личности нарушителя, применение иных видов наказания не обеспечит реализации задач административной ответственности.
 

    На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.29.9, 29.10 КоАП РФ,
 

ПОСТАНОВИЛ:
 

    ПризнатьЗайцева Александра Николаевича виновном в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде административного ареста сроком на 4 (четверо) суток.
 

    Срок административного ареста исчислять с 08.07.2014 года с 14 часов 45 минут. Зачесть в срок административного ареста срок административного задержания с 07.07.2014 года с 19 часов 45 минут до 08.07.2014 года 14 часов 00 минут.
 

    Разъяснить Зайцеву А.Н., что самовольное оставление места отбывания административного ареста является административным правонарушением, ответственность за которое предусмотрена ст. 20.25 КоАП РФ.
 

    Постановление может быть обжаловано в Таганрогский городской суд Ростовской области через мирового судью в течение 10 дней со дня вручения или получения копии постановления.
 

 

 

                          Мировой судья Волков В.В<ОБЕЗЛИЧЕНО>