Решение по административному делу

К делу № 5-5-278-2014
 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

по делу об административном правонарушении
 

    Ростовская область г.Таганрог ул. Б. Бульварная 8/3 09.07.2014 года
 

    Мировой судья судебного участка № 5 Таганрогского судебного района Волков В.В., рассмотрев материалы дела об административном правонарушении в отношении РяполоваАлександра Евгеньевича, <ДАТА2> рождения, уроженца г. <АДРЕС> области, гражданина РФ, проживающего по адресу: <АДРЕС> область, г. <АДРЕС>. <АДРЕС>, разведенного, с <ОБЕЗЛИЧЕНО> образованием, не работающего, ранее не привлекавшегося к административной ответственности по главе 12 КоАП РФ, привлекаемого к административной ответственности за совершение административного правонарушения предусмотренного ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ.
 

У С Т А НО ВИ Л :
 

    Ряполов А.Е. <ДАТА3> в 01 час 55 минут, по адресу: <АДРЕС> область. <АДРЕС> шоссе, <АДРЕС>, управлял автомобилем <ОБЕЗЛИЧЕНО>. государственный регистрационный знак <НОМЕР>, в состоянии алкогольного опьянения, чем нарушил п.п. 2.7 Правил дорожного движения РФ.
 

    В судебном заседании Ряполов А.Е. вину в совершенном правонарушении признал полностью, обстоятельств, изложенных в протоколе об административном правонарушении, не оспаривал.
 

    Изучив материалы дела об административном правонарушении, судья пришел к вывод}.что вина Ряполова А.Е. в совершенном административном правонарушении доказана полностью и подтверждается:
 

    - протоколом об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА3>, согласно которому Ряполов А.Е. <ДАТА3> в 01 час 55 минут, по адресу: <АДРЕС> область. <АДРЕС> шоссе, <АДРЕС>, управлял автомобилем <ОБЕЗЛИЧЕНО>. г/н <НОМЕР>, в состоянии алкогольного опьянения, чем нарушил п.п. 2.7 ПДД РФ. ответственность за которое предусмотрена ч. ст. 12.8 КоАП РФ;
 

    - протоколом об отстранении от управления транспортным средством <НОМЕР> от <ДАТА3>, согласно которому Ряполов А.Е. по подозрению в управлении транспортным средством в состоянии алкогольного опьянен я в виде запаха алкоголя изо рта, нарушения речи, поведения, не соответствующего обстановке, отстранен от управления автомобилем <ОБЕЗЛИЧЕНО>. государственный регистрационный знак <НОМЕР>;
 

    - чеком алкотектора;
 

    - актом освидетельствования на состояние алкогольного опьянения <НОМЕР> от <ДАТА3>, согласно которому у Ряполова А.Е. установлено состояние алкогольного опьянения; 
 

           - протоколом о направлении на медицинское освидетельствование на состояние опьянения  Ь512191 от <ДАТА3>, согласно которому Ряполов А.Е. при наличии признаков
 

    опьянения в виде запаха алкоголя изо рта,нарушения речи, поведения, не соответствующего обстановке, и оснований для направления на медицинское освидетельствование на состояние опьянения в виде несогласия срезультатах освидетельствования на состояние алкогольного согласился пройти медицинское освидетельствование в присутствии двух понятых;
 

    - актом медицинского освидетельствования на состояние опьянения лица, которое управляет транспортным средством <НОМЕР> т <ДАТА3>, согласно которому у Ряплова А.Е.
 

    установлено состояние алкогольного опьянения;
 

    - протоколом о задержании транспортного средства <НОМЕР> от <ДАТА>, согласно которому был задержан автомобиль <ОБЕЗЛИЧЕНО>, государственный регистрационный <НОМЕР> и передан <ФИО1>. <ОБЕЗЛИЧЕНО>» для транспортировки и помещениянаспециализированную стоянку <ОБЕЗЛИЧЕНО>», расположенную по адресу<АДРЕС>
 

    - актом передачи транспортного средства для помещения на специализированную стоянку от <ДАТА3>, согласно которому автомобиль <ОБЕЗЛИЧЕНО>. государственный регистрационный знак <НОМЕР>, передан водителю <ФИО1>. для помещения на специализированную стоянку на хранение в <ОБЕЗЛИЧЕНО>, расположенное по адресу: <АДРЕС>
 

    Действия Ряполова А.Е. судья квалифицирует по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ - как управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения.
 

    В соответствии с ч.2 ст.4.1 КоАП РФ при назначении административного наказания суд учитывает характер совершённого им административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства смягчающие административную ответственность и обстоятельства, отягчающие административную ответственность.
 

    Обстоятельством, смягчающим административную ответственность Ряполова А.Е., является признание им вины, раскаяние в содеянном. Обстоятельств, отягчающих его административную ответственность, не установлено.
 

    На основании изложенного и руководствуясь ст. 29.9. 29.10 КоАП РФ, мировой судья
 

ПОСТАНОВИЛ:
 

    ПризнатьРяполова Александра Евгеньевича виновнымв совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ, на основании которой назначить ему административное наказание в виде штрафа в размере 30000 (тридцать тысяч) рублей с лишением права управления транспортными средствами сроком на 1 (один) год 6 (шесть) месяцев.
 

    Реквизиты для оплаты административного штрафа: Получатель - УФК МФ РФ по РО (ГУ МВД РФ по Ростовской области), ИНН 6164049013, р/с 40101810400000010002, л./сч. 04581191020 в ГРЬСЦ ГУ Банка России по РО г. Ростова-на- Дону, БИК 046015001, КПП 616401001, ОКТМО 60701000, КБК 18811630020016000140 Административный штраф.
 

    Разъяснить Ряполову А.Е., что неуплата административного штрафа в течении 60-ти дней со дня вступления данного постановления в силу является административным правонарушением, ответственность, за которое предусмотрена ст. 20.25 КоАП РФ.
 

    Квитанцию об оплате административного штрафа предоставить мировому судье судебного участка № 5 г. Таганрога Ростовской области.
 

    Разъясняются положения ст. 32.7 КоАП РФ, согласно которой течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.В течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать водительское удостоверение, в орган, исполняющий этот вид административного наказания, а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов. Постановление может быть обжаловано в Таганрогский городскойсуд Ростовской области в течение 10 дней со дня вынесения путем подачи жалобы через мирового судью судебного участка №5 Таганрогского судебного района.
 

    Мировой судьяВолковВ.В.