Решение по гражданскому делу

    К делу №2-5-772-2014
 


 



РЕШЕНИЕ
 

Именем Российской Федерации (резолютивная часть)
 


 



    г.Таганрог08 июля <НОМЕР> года
 

    Мировой судья судебного участка № 5 Таганрогского судебного района Волков В.В.. при секретаре судебного заседания Жила С.А., с участием истца <ФИО1>
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску <ФИО1> к Обществу с ограниченной ответственностью «<ОБЕЗЛИЧЕНО>», третьи лица: <ФИО2> и <ФИО3>, о возмещении ущерба, причиненного дорожно-транспортным происшествием,
 

    На основании изложенного, разрешая дело по представленным доказательствам, в пределах заявленных истцом требований и по указанным им основаниям, руководствуясь ст.ст.15, 931, 1064, 1082 Гражданского кодекса РФ, статьями 194-199 Гражданского процессуального кодекса РФ, мировой судья
 

    РЕШИЛ:
 

    Исковые требования <ФИО1> - удовлетворить частично.
 

    Взыскать в пользу <ФИО1> с Общества с ограниченной ответственностью «<ОБЕЗЛИЧЕНО>» (ИНН <НОМЕР>, ОГРН <НОМЕР>, дата регистрации <ДАТА1>) <НОМЕР> рублей <НОМЕР> копейку недоплаты страховой выплаты в счет возмещения материального ущерба, причиненного <ДАТА>- года дорожно-транспортным происшествием автомобилю марки <ОБЕЗЛИЧЕНО>, государственный регистрационный знак <НОМЕР>/161, <НОМЕР> рублей неустойки за период с <ДАТА> года по <ДАТА> года, компенсацию морального вреда в размере <НОМЕР> рублей, <НОМЕР> рубль <НОМЕР> копейку штрафа, <НОМЕР> рублей расходов на оплату услуг специалиста-оценщика по составлению заключения, <НОМЕР> рублей <НОМЕР> копеек расходов по оплате услуг почты и <НОМЕР> рублей по оплате услуг по составлению искового заявления, а всего <НОМЕР> рублей <НОМЕР> копеек.
 

    В остальной части исковых требований <ФИО1> - отказать.
 

    Взыскать в доход местного бюджета г. <АДРЕС> (городского округа) с Общества с ограниченной ответственностью «<ОБЕЗЛИЧЕНО>» (ИНН <НОМЕР>.ОГРН <НОМЕР>, дата регистрации <ДАТА1>) государственную пошлину в размере <НОМЕР> рублей <НОМЕР> копеек.
 

    Разъяснить лицам, участвующими деле, их представителям, право подать заявление мировому судье о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано:
 

    1) в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если липа, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании;
 

    2) в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если 1гаца, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.
 

    Мотивированное решение суда изготавливается в течение пяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда.
 

    На решение может быть подана апелляционная жалоба в Таганрогский городской суд Ростовской области через мирового судью судебного участка №5 г. Таганрога в течение месяца со дня изготовления решения в окончательной форме.
 

    Мировой судья Волков В.В.