Решение по административному делу

Дело <НОМЕР>
 

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

о назначении административного наказания
 

 

    с. Аян Аяно-Майского района                                                                          20 июня 2014 года
 

    Хабаровского края
 

    Мировой судья судебного участка № 48 Аяно-Майского района   Хабаровского края Губа М.М., рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ст.20.21 КоАП РФ в отношении Пестерова Николая Афанасьевича, <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС>
 

    УСТАНОВИЛ:
 

    Пестеров Николай Афанасьевич <ДАТА3> в 11 час. 40 мин. находился у дома <НОМЕР> по ул. <АДРЕС> в с.Аян Аяно-Майского района Хабаровского края в состоянии опьянения, имел вид оскорбляющий человеческое достоинство и общественную нравственность, а именно был неопрятный внешний вид, походка его была вялая и шатающаяся, координация движений нарушена, в пространстве ориентировался плохо, речь невнятная, кричал, от Пестерова Н.А. исходил запах спиртного.
 

    Доставленный в судебное заседание Пестеров Н.А. виновным себя признал полностью и пояснил, что действительно совершил правонарушение при указанных выше обстоятельствах.
 

     Действия Пестерова Н.А. квалифицированы по ст.20.21 КоАП РФ - появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность правильно, вина в совершении данного административного правонарушения доказана совокупностью доказательств.
 

    Кроме полного признания вины Пестеровым Н..А. его вина в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.20.21 КоАП РФ подтверждается материалами дела:
 

    - протоколом об административном правонарушении 27 АП <НОМЕР> от <ДАТА4>,
 

    - направлением на медицинское освидетельствование от <ДАТА4>,
 

    - рапортом старшего УУП ГУУП и ПДН ПП <НОМЕР> (дислокация с.Аян) МО МВД России «Николаевский-на-Амуре» старшего лейтенанта полиции Журанова Ж.Т.,
 

    - объяснением Соловьева С.Г. от <ДАТА4>,
 

    - объяснением Пестерова Н.А. от <ДАТА4>.
 

     Обстоятельств, исключающих производство по административному делу, судом не установлено.
 

    Обстоятельств, смягчающих и отягчающих административную ответственность, не установлено.
 

    Учитывая характер совершенного административного правонарушения, личность правонарушителя, его имущественное и семейное  положение, суд считает необходимым  назначить наказание в виде административного ареста.
 

     Основания, исключающие возможность назначения административного ареста в соответствии со ст.3.9 КоАП РФ, отсутствуют.
 

     На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 3.9,  4.1-4.3,  29.9, 29.10  КоАП РФ,  мировой судья, 
 

    ПОСТАНОВИЛ:
 

    Пестерова Николая Афанасьевича признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 Кодекса РФ об АП и назначить наказание в  виде административного ареста на срок 03 (трое) суток.
 

    Срок наказания исчислять с 20 июня 2014 года с 12 часов 30 минут.
 

    Постановление может быть обжаловано в Аяно-Майский районный суд  Хабаровского края в течение 10 суток со дня получения копии постановления через суд его вынесший.
 

 

    Мировой судья:                                                                                                Губа М.М.