Решение по административному делу

Дело № 5-511/2014
 

 

Постановление
 

Об административном правонарушении
 

 

     г. Выкса                                                                                    20 июня 2014 года
 

 

    Мировой судья судебного участка № 3 города областного значения Выкса Нижегородской области Костина Н.А., и.о. мирового судьи судебного участка № 4 города областного значения Выкса Нижегородской области, с участием лица, в отношениикоторого ведется производство по делу об административном правонарушении Васюнькина В.Ф., рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.25 ч. 1 КоАП РФ в отношении Васюнькина <ФИО1>, <ДАТА2>УСТАНОВИЛ:
 

 

    <ДАТА3> Васюнькин В.Ф. постановлением <НОМЕР> должностного лица  ОМВД России по г.Выкса Нижегородской области был привлечен к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного ст. <НОМЕР> КоАП РФ. Ему назначено наказание в виде штрафа в размере <ОБЕЗЛИЧИНО> руб. 00 коп. В законную силу постановление вступило <ДАТА4> Штраф до настоящего времени не оплачен, в нарушение установленного ст. 32.2  КоАП РФ шестидесятидневного срока.
 

    В судебном заседании Васюнькину В.Ф. разъяснены его права. Он пояснил, что штраф не заплатил, так как денег нет. Средств к существованию не имеет.
 

    В соответствии с ч. 1  ст. 32.2  Кодекса РФ об административных правонарушениях «Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса».
 

    Однако указанные выше требования закона Васюнькиным В.Ф.     не выполнены. Штраф им  в указанный в законе срок не уплачен.
 

    Указанное обстоятельство подтверждается протоколом  об административном правонарушении, копией постановления по делу об административном правонарушении.
 

    Находя вину Васюнькина В.Ф.   в совершении административного правонарушения  доказанной полностью, мировой судья квалифицирует его действия по ст. 20.25 ч. 1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, как неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом.
 

    Оснований для освобождения Васюнькина В.Ф.   от административной  ответственности не усматривается.
 

    При назначении наказания мировой судья учитывает характер и степень общественной опасности совершенного административного правонарушения, обстоятельства дела, личность Васюнькина В.Ф.
 

    Смягчающих ответственность обстоятельств не установлено. Отягчающим ответственность обстоятельством является совершение Васюнькиным В.Ф.  однородных правонарушений.
 

    Учитывая, что Васюнькин В.Ф.  не работает, средств к существованию не имеет,  назначение ему наказания в виде штрафа не целесообразно. В данном случае отвечать целям назначения административного наказания будет  административный арест.
 

    Руководствуясь ст. 29.7-29.11 КоАП РФ,  мировой судья
 

 

ПОСТАНОВИЛ:
 

 

    Признать Васюнькина <ФИО1>  виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.25 ч. 1 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде административного ареста на срок  10 (десять) суток.
 

    Срок наказания   Васюнькину В.Ф. исчислять  с  момента административного задержания, то есть с <ДАТА5>
 

    Исполнение постановления возложить на ОМВД РФ по г. Выкса. Копию постановления направить в ОМВД РФ по г. Выкса, вручить Васюнькину В.Ф. Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток в Выксунский городской суд Нижегородской области. Мировой судья- Костина Н.А.