Решение по административному делу

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

 

 

    04.06.2014г. Мировой судья судебного участка № 4 Ворошиловского района г.Ростова-на-Дону Кашубин В.А., рассмотрев поступивший из ОП - 1 УВД г.Ростова-на-Дону материал по ст. 6.9 ч. 1 КоАП РФ  в отношении гр. Львова <ОБЕЗЛИЧЕНО>, <ДАТА2> рождения, <ОБЕЗЛИЧЕНО>, проживает г. Ростов-на-Дону, <АДРЕС>,  работает в <ОБЕЗЛИЧЕНО>,  -
 

установил:
 

 

    12.04.2014 г. в 02.35 часов, Львов И.С. по адресу г. Ростов-на-Дону, <АДРЕС> употребил наркотическое вещество, без назначения врача, после чего выйдя из дома, был задержан сотрудниками полиции.
 

    Львов И.С. вину в совершении правонарушения  признал.   
 

    Судом с достоверностью установлено, что 12.04.2014 г. в 02.35 часов, Львов И.С. по адресу г. Ростов-на-Дону, <АДРЕС> употребил наркотическое вещество, без назначения врача, после чего выйдя из дома, был задержан сотрудниками полиции.
 

    Доказательством данному обстоятельству служит протокол об административном правонарушении, который  полностью соответствует требованиям Кодекса РФ об АП, оснований не доверять сведениям, изложенным в протоколе у суда нет. Сведения, указанные в протоколе и документах, приложенных к нему логичны и последовательны, а потому данные документы признаны судом достоверными, соответствующими действительности и применяются судом в качестве достаточных и допустимых доказательств совершенного правонарушения.
 

    Кроме этого, доказательством совершения правонарушения является: протокол медицинского освидетельствования для установления факта состояния опьянения № 1436 от 12.04.2014 г., в соответствии с которым на момент освидетельствования 12.04.2014 г. в 03 ч. 15 мин. Львов И.С. находился в состоянии одурманивания вызванного кодеином, декстрометорфаном, тропикамидом, алкогольным опьянением, рапорт сотрудника полиции.  
 

    Таким образом, факт правонарушения установлен, как установлена и вина Львова И.С.
 

    Действия Львова И.С. правильно квалифицированы по ст. 6.9 ч. 1  КоАП РФ, потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача,
 

    В данном случае, с учетом личности правонарушителя, обстоятельств правонарушения, отношения виновного к совершенному правонарушению,  того факта, что Львов И.С. признал вину в совершенном правонарушении, а также учитывая состояние здоровья Львова И.С., суд считает возможным назначить ему наказание в виде штрафа.
 

                На основании изложенного и руководствуясь ст.  29.10 КоАП РФ
 

 

ПОСТАНОВИЛ:
 

 

                Признать Львова <ОБЕЗЛИЧЕНО> виновным в совершении правонарушения по ст. 6.9 ч. 1 КоАП РФ и назначить ему наказание в виде административного штрафа в сумме 5000 рублей.
 

                Постановление может быть обжаловано в Ворошиловский районный суд г. Ростова-на-Дону в течение 10 дней.
 

 

 

                Мировой судья: