Решение по административному делу

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

 

    11.06.2014 г. Мировой судья судебного участка № 4 Ворошиловского судебного района г. Ростова-на-Дону Кашубин В.А.,  рассмотрев поступивший из Филиала № 6 ГУ Ростовское региональное отделение фонда социального страхования РФ материал  по ст. 15.33 ч. 2  КоАП РФ  в отношении директора ООО ТрансНеруд» Беседы <ОБЕЗЛИЧЕНО>, <ДАТА2> г.р., <ОБЕЗЛИЧЕНО>,  проживает г. Ростов-на-Дону, <АДРЕС>
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

 

    14.05.2014 г. в Филиал № 6 ГУ Ростовское региональное отделение фонда социального страхования РФ, руководителем ООО ТрансНеруд» Беседой Д.К. несвоевременно представлен расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством и по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний за 1 квартал 2014 г.
 

    Беседа Д.К. в судебное заседание явился, вину в совершении правонарушения признала.
 

    В силу п. 9 ст. 15 Федеральный закон от 24.07.2009 N 212-ФЗ "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования", Плательщики страховых взносов ежеквартально представляют в орган контроля за уплатой страховых взносов по месту своего учета следующую отчетность: не позднее 15-го числа календарного месяца, следующего за отчетным периодом, в территориальный орган Фонда социального страхования Российской Федерации - расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством в Фонд социального страхования Российской Федерации, а также по расходам на выплату обязательного страхового обеспечения по указанному виду обязательного социального страхования, произведенным в счет уплаты этих страховых взносов в Фонд социального страхования Российской Федерации
 

    Судом установлено, что 14.05.2014 г. в Филиал № 6 ГУ Ростовское региональное отделение фонда социального страхования РФ, руководителем ООО ТрансНеруд» Беседой Д.К. несвоевременно представлен расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством и по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний за 1 квартал 2014 г.
 

    Доказательством данному обстоятельству служит протокол об административном правонарушении, который  полностью соответствует требованиям Кодекса РФ об АП, оснований не доверять сведениям, изложенным в протоколе у суда нет. Сведения, указанные в протоколе и документах, приложенных к нему логичны и последовательны, а потому данные документы признаны судом достоверными, соответствующими действительности и применяются судом в качестве достаточных и допустимых доказательств совершенного правонарушения.
 

    Таким образом, факт правонарушения установлен, как установлена и вина Беседы Д.К.
 

    Действия Беседы Д.К. правильно квалифицированы по ст. 15.5 КоАП РФ, нарушение установленных законодательством о налогах и сборах сроков представления налоговой декларации в налоговый орган по месту учета
 

    Решая вопрос о размере наказания, суд учитывает отсутствие отягчающих административную ответственность обстоятельств, предусмотренных ст. 4.3 КоАП РФ, то что Беседа Д.К. впервые привлекается к административной ответственности и считает возможным назначить наказание в виде штрафа в сумме 300 руб.
 

    Руководствуясь ст.29.10 КоАП РФ,-
 

 

ПОСТАНОВИЛ:
 

 

    Признать Беседу <ОБЕЗЛИЧЕНО> виновным в совершении правонарушения по ст. 15.335 КоАП РФ и назначить наказание в виде штрафа в размере 300 рублей.
 

    Постановление может быть обжаловано в Ворошиловский районный суд г. Ростова-на-Дону через мирового судью в течение 10 дней с момента его вынесения.
 

 

 

                Мировой судья