Решение по административному делу

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

по  делу об административном правонарушении
 

 

 

          <ДАТА1>                                                                                                гор. Нарткала.
 

 

             Мировой судья судебного участка № 4 Урванского района Кабардино-Балкарской Республики Кошеев М.Д., рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.12.8 КоАП РФ, в отношении <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС> области, не работающего, проживающего по адресу: <АДРЕС> край, г. <АДРЕС> ул. <АДРЕС>, 167/1,    
 

 

                                                                УСТАНОВИЛ:
 

 

             Красильников Д.В. <ДАТА3> в 06 час. 35 мин. на <ОБЕЗЛИЧЕНО> километре федеральной дороги «Кавказ», находясь в состоянии алкогольного опьянения в нарушение п. 2.7 Правил дорожного движения РФ, управлял транспортным средством марки «<ОБЕЗЛИЧЕНО>» государственный регистрационный <НОМЕР>
 

             Красильников Д.В., извещенный о времени и месте слушания дела, в суд не явился, не представил ходатайство об отложении рассмотрения дела с указанием причин, свидетельствующих об уважительности причин неявки в суд. С учетом чего, в силу  ч.2 ст.25.1 КоАП РФ, суд считает возможным рассмотрение дела в его отсутствие по имеющимся материалам дела.  
 

             Изучив материалы дела, прихожу к выводу, что Красильников Д.В. своими действиями совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.12.8 КоАП РФ по признакам - управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии  опьянения.
 

             Виновность <ФИО1> в совершении правонарушения находит свое подтверждение в исследованных судом письменных доказательствах, представленных по делу.  
 

             Так, согласно протоколу об административном правонарушении указанное лицо, будучи ознакомленным с правами, предусмотренными ст. 25.1 КоАП РФ, а также с положениями ст. 51 Конституции РФ признало свою вину в совершении деяния, связанного с нарушением п. 2.7 ПДД РФ. 
 

             Как указано в протоколе об отстранении от управления транспортным средством, составленном в присутствии двух понятых, соответствующие данные о которых и их подписи имеются, Красильников Д.В. в 06 час. 40 мин. отстранен от управления транспортным средством в порядке ст. 27.12 КоАП РФ, никаких замечаний не зафиксировано.   
 

             Согласно акту освидетельствования 07 НС 063424, Красильникову Д.В. в присутствии двух понятых было предложено пройти освидетельствование на месте с применением технического средства измерения АКПЭ-01М-03 <НОМЕР> при наличии признаков алкогольного опьянения: запах изо рта. По результатам исследования в выдохе <ФИО1> обнаружено содержание абсолютного этилового спирта в количестве 0.447 мг/л., что является достаточным для установления факта алкогольного опьянения. Копия акта вручена Красильникову Д.В. под роспись, с его результатами он согласился, что подтверждается соответствующей записью и заверено подписью.     
 

             В соответствии с п. 2.7 ПДД РФ водителю запрещается управлять транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного), под воздействием лекарственных препаратов, ухудшающих реакцию и внимание, в болезненном или утомленном состоянии, ставящем под угрозу безопасность движения.    
 

             С учетом изложенного, факт совершения <ФИО1> административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ,  представленными материалами дела подтвержден.  Достоверность и допустимость представленных доказательства сомнений не вызывает.
 

       Обстоятельств, исключающих производство по делу об административном правонарушении, не выявлено.   
 

             Обстоятельств, смягчающих и отягчающих административную ответственность, судом по делу не установлено.           
 

             На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.29.7, 29.9, 29.10, 29.11 Кодекса РФ об административных правонарушениях,
 

 

ПОСТАНОВИЛ:
 

 

              Признать <ФИО1> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.12.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях, и подвергнуть наказанию в виде лишения права управления транспортными средствами сроком на 1 год 6 месяцев с наложением штрафа в размере 30000 рублей.
 

             Административный штраф должен быть уплачен не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления в законную силу.
 

              Административный штраф подлежит уплате, путем зачисления суммы по наложенному административному штрафу на расчетный счет №40101810100000010017, получатель - УФК России по КБР (ИФНС по Урванскому району), ИНН 0724000012, КБК 18210803010011000110, банк получатель - ГРКЦ НБ Кабардино-Балкарского Республиканского банка г.Нальчика, БИК - 048327001, ОКАТО 83240501000.
 

             Постановление может быть обжаловано в Урванский районный суд КБР в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.
 

             
 

 

 

 

 

                            Судья                                                                                      М.Д. Кошеев