Решение по административному делу

 

<НОМЕР>/2014
 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

по делу об административном правонарушении
 

    24 июня 2014 года                                                                                  город Орел<АДРЕС>

    И.о. мирового судьи судебного участка №4 Советского района г. Орла Квасова О.В.,рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района г. Орла протокол об административном правонарушении, ответственность за совершение которого предусмотрена ч. 1 ст. 14.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях в отношении  Фанина <ФИО1>,<ДАТА2>рождения, уроженца  г. <АДРЕС>, гражданина РФ, зарегистрированного по адресу:  г. <АДРЕС>,  
 

 

у с т а н о в и л:
 

 

    <ДАТА3> в <ОБЕЗЛИЧЕНО> часов <ОБЕЗЛИЧЕНО> минут    Фанин В.Н.  на автомобиле <ОБЕЗЛИЧЕНО> госномер <НОМЕР> рус., оснащенным световым плафоном  белого  цвета, за наличный расчет осуществил перевозку пассажира по маршруту от д<АДРЕС> ул. <АДРЕС>  г. Орла до д. <АДРЕС> по ул. <АДРЕС> шоссе г. Орла,   без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя.
 

    В судебное заседание Фанин В.Н. не явился, о времени и месте рассмотрения административного дела извещен надлежащим образом, об уважительных причинах неявки мировому судье не сообщил, ходатайство об отложении рассмотрения дела от него не поступало, в связи с чем, административное дело рассмотрено в отсутствие правонарушителя, в соответствии со ст. 25.1 КоАП РФ.
 

    Исследовав материалы дела, мировой судья пришел к выводу, что в действиях Фанина В.Н. содержится состав административного правонарушения, предусмотренный ч. 1 ст. 14.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, т.е. осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя.
 

    Вина Фанина В.Н. подтверждается: собранными по делу доказательствами: протоколом об административном правонарушении от <ДАТА4> <НОМЕР>, поручением ИФНС России по г. <АДРЕС> <НОМЕР> от <ДАТА4> о проведении рейдовой проверки соблюдения законодательства Российской Федерации о применении контрольно-кассовой техники при перевозке пассажиров в легковом, маршрутном такси на территории г. Орла, объяснениями покупателя (пассажира) <ФИО2> от <ДАТА4>. 
 

    Применение на транспортном средстве правонарушителя светового плафона   белого цвета свидетельствует о том, что деятельность   Фанина В.Н. была направлена на систематическое получение прибыли.   
 

     Обстоятельств, смягчающих и отягчающих административную ответственность, не имеется.
 

    Оснований для прекращения производства по делу, предусмотренных ст. 29.9 Кодекса РФ об административных правонарушениях, не установлено.
 

    При назначении наказания мировой судья учитывает характер административного правонарушения, данные о личности правонарушителя, отсутствие обстоятельств смягчающих и отягчающих административную ответственность.
 

    В соответствии со ст. 32.2 КоАП РФ, административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 29.9-29.11 Кодекса РФ об административных правонарушениях,
 

 

п о с т а н о в и л:
 

 

    Признать     Фанина <ФИО1> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 14.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 600 (шестьсот) рублей.
 

    Штраф подлежит уплате в федеральный бюджет на расчетный счет 40101810100000010001 в ГРКЦ ГУ ЦБ РФ по Орловской области БИК 045402001 в адрес получателя - УФК по Орловской области для ИФНС России по г. Орлу (ИНН 5752077778), КБК 18211603030016000140, ОКТМО 54701000.
 

    Постановление может быть обжаловано в Советский районный суд г. Орла в течение 10 дней с момента получения постановления. И.о. мирового судьиО.В.<ФИО>