Решение по гражданскому делу

 

<НОМЕР>
 

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

    18 июня 2014 года                                                                                        город Орел
 

    И.о. мирового судьи судебного участка № 4 Советского района г. Орла Квасова О.В.,
 

    при секретаре Лукашиной А.В.,рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении судебного участка №1 Советского района г. Орла гражданское дело по иску <ФИО1> к администрации города <АДРЕС>, Управлению государственным имуществом <АДРЕС> области  о признании права собственности на гараж,
 

 

у с т а н о в и л:
 

 

      Казанов В.Д. обратился к мировому судье с иском к   администрации города <АДРЕС>, Управлению государственным имуществом <АДРЕС> области о признании права собственности на гараж.
 

    В судебные заседания, назначенные на <ДАТА2> и 18 июня 2014 года  истец и его представитель, надлежащим образом извещенные о времени и месте слушания дела, и не просившие о разбирательстве дела в их отсутствие, не явились.
 

    Также в судебные заседания не явились представители ответчиков, надлежащим образом извещенные о времени и месте слушания дела.
 

    В соответствии со ст. 222 ГПК РФ, суд оставляет заявление без рассмотрения в случае, если истец, не просивший о разбирательстве дела в его отсутствие, не явился в суд по вторичному вызову, а ответчик не требует рассмотрения дела по существу.
 

    В соответствии со ст. 223 ГПК РФ, суд по ходатайству истца или ответчика отменяет свое определение об оставлении заявления без рассмотрения по основаниям, указанным в абзацах седьмом и восьмом статьи 222 настоящего Кодекса, если истец или ответчик представит доказательства, подтверждающие уважительность причин неявки в судебное заседание и невозможности сообщения о них суду. На определение суда об отказе в удовлетворении такого ходатайства может быть подана частная жалоба.
 

    Руководствуясь ст. 222, 223  ГПК РФ,
 

 

о п р е д е л и л:
 

 

    Исковое заявление Казакова <ФИО2> к администрации города <АДРЕС>, Управлению государственным имуществом <АДРЕС> области о признании права собственности на гараж, оставить без рассмотрения.
 

    Разъяснить   Казакову В.Д. о том, что суд по ходатайству истца отменяет свое определение об оставлении заявления без рассмотрения, если истец представит доказательства, подтверждающие уважительность причин неявки в судебное заседание и невозможности сообщения о них суду.
 

 

 

    И.о. мирового судьи О.В.<ФИО3>