Решение по административному делу Карточка на дело № 5-169/2014

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

 

    Мировой судья судебного участка № 4 Шебекинского района и г.Шебекино Белгородской области Кохан И.Г. (г.Шебекино, пер. Московский, д.2),  
 

    рассмотрев 09 июля 2014 года в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении в отношении Афонина В.А.1, <ДАТА2>,
 

    в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ.
 

                                                                 У С Т А Н О В И Л:
 

 

                     Афонин В.А.1, не уплатил административный штраф в размере  <ОБЕЗЛИЧЕНО> рублей в срок, предусмотренный КоАП РФ, наложенный на него постановлением <НОМЕР> по делу об административном правонарушении Инспектора ДПС ОВ ДПС ГИБДД ОМВД России по Шебекинскому району и г.Шебекино от <ДАТА3> за совершение административного правонарушения предусмотренного <ОБЕЗЛИЧЕНО>  КоАП РФ.
 

                    В судебном заседании Афонин виновным себя в совершении административного правонарушения признал.   Пояснил, что своевременно не уплатил штраф, так как забыл.
 

                    Вина Афонина в инкриминируемом ему правонарушении подтверждается:
 

    - копией постановления <НОМЕР> по делу об административном правонарушении от <ДАТА3>, согласно которого Инспектором ДПС ОВ ДПС ГИБДД ОМВД России по Шебекинскому району и г.Шебекино, Афонин признан виновным в совершении административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена <ОБЕЗЛИЧЕНО> КоАП РФ и подвергнут наказанию в виде административного штрафа в размере <ОБЕЗЛИЧЕНО> рублей, постановление вступило в законную силу <ДАТА4> Как следует из постановления и приложения к постановлению по делу об административном правонарушении, Афонину были разъяснены порядок исполнения административного наказания в виде штрафа, а также ответственность в случае неуплаты административного штрафа в установленный законом срок л.д. № 3,4;
 

     - справкой   ИИАЗ ОГИБДД ОМВД России по Шебекинскому району и г.Шебекино, согласно которой постановление <НОМЕР> по делу об административном правонарушении от <ДАТА3> на имя Афонина не исполнено, административный штраф не оплачен л.д. 5.
 

                    В протоколе  <НОМЕР> об административном правонарушении от <ДАТА5> изложено событие совершенного Афониным административного правонарушения.
 

                   Оснований сомневаться в достоверности сведений, указанных в документах, у мирового судьи не имеется. Названные доказательства в совокупности позволяют сделать вывод о виновности Афонина в совершении административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ч.1 ст. 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях.
 

                  Бездействия Афонина мировой судья квалифицирует по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ - неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный Кодексом об административных правонарушениях Российской Федерации.
 

                 Административное правонарушение совершено умышлено. Зная, что неуплачен административный штраф в срок, Афонин предвидел наступление последствий и сознательно их допускал.
 

                  Обстоятельством, смягчающим административную ответственность, мировой судья признает наличие на иждивении Афонина малолетнего ребенка <ОБЕЗЛИЧЕНО>.
 

                  Обстоятельств, отягчающих административную ответственность, не установлено.
 

        С учетом исследованных в судебном заседании доказательств, характера совершенного административного правонарушения посягающего на  общественные отношения в области охраны общественного порядка и общественной безопасности, данных о личности виновного, его имущественного положения, наличия смягчающего ответственность обстоятельства, прихожу к выводу о назначении Афонину наказания в виде административного штрафа, предусмотренного санкцией ч.1 статьи 20.25 КоАП РФ.
 

                 Руководствуясь п.1 ч.1 ст. 29.9, ч.1 ст. 29.10 КоАП РФ
 

 

                                                               П О С Т А Н О В И Л:
 

 

                Признать Афонина <ФИО2> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ, и назначить ему по этой статье наказание в виде административного штрафа в размере <ОБЕЗЛИЧЕНО>.
 

              Обязать Афонина взысканную сумму штрафа перечислить: <ОБЕЗЛИЧЕНО>, в течение 60 дней со дня вступления постановления в законную силу.
 

    Копию документа об оплате штрафа представить мировому судье.
 

    При неуплате суммы административного штрафа к указанному сроку, постановление подлежит передаче в подразделение Управления Федеральной службы судебных приставов для взыскания суммы административного штрафа в принудительном порядке.
 

    Разъяснить Афонину, что при неуплате административного штрафа в установленный срок, наступает административная ответственность по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, предусматривающая административное наказание в виде административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
 

    Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток со дня вручения или получения его копии, путем подачи жалобы в Шебекинский районный суд Белгородской области через мирового судью судебного участка № 4 Шебекинского района и г.Шебекино.
 

            Мировой судья         - подпись                                                                   И.Г. Кохан
 

 

            Верно
 

            Мировой судья                                                                                            И.Г. Кохан