Решение по административному делу Карточка на дело № 5-168/2014

 П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

 

    Мировой судья судебного участка № 4 Шебекинского района и г.Шебекино Белгородской области Кохан И.Г. (г.Шебекино, пер. Московский, д.2),  
 

    рассмотрев 09 июля 2014 года в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении в отношении Бышаева А.В.1, <ДАТА2>, работающего грузчиком ИП Снимщиков В.Г.,ранее привлекавшегося к административной ответственности за совершение административных правонарушений посягающих на общественный порядок и общественную безопасность,
 

    в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ.
 

                                                                 У С Т А Н О В И Л:
 

 

                     Бышаев А.В.1, не уплатил административный штраф в размере  <ОБЕЗЛИЧЕНО> рублей в срок, предусмотренный КоАП РФ, наложенный на него постановлением по делу об административном правонарушении и.о. начальника полиции ОМВД России по Шебекинскому району и г.Шебекино от <ДАТА3> за совершение административного правонарушения предусмотренного <ОБЕЗЛИЧЕНО>  КоАП РФ.
 

                    В судебном заседании Бышаев виновным себя в совершении административного правонарушения признал. Пояснил, не уплатил штраф, так как считал, он уплачен.
 

                    Вина Бышаева в инкриминируемом ему правонарушении подтверждается:
 

    - рапортом полицейского ОМВД России по Шебекинскому району и г.Шебекино, написанным на имя и.о. начальника ОМВД России по Шебекинскому району и г.Шебекино, в котором изложены обстоятельства выявления в бездействиях Бышаева признаков состава административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ л.д. № 1;
 

    - письменным объяснением Бышаева, в котором он пояснил обстоятельства совершенного им административного правонарушения  л.д. № 5;
 

    - копиями протокола <НОМЕР> 157852 от <ДАТА3> и постановления  по делу об административном правонарушении от <ДАТА3>. Согласно постановлению, и.о. начальника полиции ОМВД России по Шебекинскому району и г.Шебекино Бышаев признан виновным в совершении административного правонарушения <ОБЕЗЛИЧЕНО> КоАП РФ и подвергнут наказанию в виде административного штрафа в размере <ОБЕЗЛИЧЕНО> рублей, постановление вступило в законную силу <ДАТА5> Как следует из приложения к протоколу об административном правонарушении и постановления по делу об административном правонарушении, Бышаеву были разъяснены порядок исполнения административного наказания в виде штрафа, а также ответственность в случае неуплаты административного штрафа в установленный законом срок л.д. № 21, 22, 23, 34;
 

     - справками инспектора административной практики ОМВД России по Шебекинскому району и г.Шебекино и судебного пристава - исполнителя, согласно которых постановление по делу об административном правонарушении в отношении Бышаева находится на исполнении в Шебекинском отделе УФССП по Белгородской области л.д. 26, 31.
 

                    В протоколе <НОМЕР><НОМЕР> об административном правонарушении от <ДАТА6> изложено событие правонарушения.
 

                   Оснований сомневаться в достоверности сведений, указанных в документах, у мирового судьи не имеется. Названные доказательства в совокупности позволяют сделать вывод о виновности Бышаева в совершении административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ч.1 ст. 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях.
 

                  Бездействия Бышаева мировой судья квалифицирует по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ - неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный Кодексом об административных правонарушениях Российской Федерации.
 

                 Административное правонарушение совершено умышлено. Зная, что неуплачен административный штраф в срок, Бышаев предвидел наступление последствий от своих бездействий и сознательно их допускал.
 

                 Согласно протоколов о доставлении, лица совершившего административное правонарушение и об административном  задержании, Бышаев <ДАТА7> в <ДАТА> был доставлен в ОМВД по Шебекинскому району и г.Шебекино, после чего  задержан  и помещен в КАЗ ОМВД по Шебекинскому району и г.Шебекино за совершение административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ л.д. № 2, 4.
 

                 Обстоятельством, смягчающим административную ответственность, мировой судья признает наличие на иждивении Бышаева малолетнего ребенка <ОБЕЗЛИЧЕНО>. 
 

                 Обстоятельством, отягчающим административную ответственность, является совершение однородных правонарушений повторно (<ДАТА8>, <ДАТА9>, <ДАТА10>, <ДАТА11>, <ДАТА12>, <ДАТА13>, <ДАТА14>, <ДАТА15>, <ДАТА16>, <ДАТА17>, <ДАТА18>, <ДАТА19>, <ДАТА20> привлекался к административной ответственности за совершение административных правонарушений посягающих на общественный порядок и общественную безопасность).
 

        С учетом исследованных в судебном заседании доказательств, характера совершенного административного правонарушения посягающего на  общественные отношения в области охраны общественного порядка и общественной безопасности, данных о личности виновного, его имущественного положения, наличия смягчающего и  отягчающего обстоятельства, прихожу к выводу о назначении Бышаеву наказания в виде административного ареста,  предусмотренного санкцией ч.1 статьи 20.25 КоАП РФ.
 

                 Руководствуясь п.1 ч.1 ст. 29.9, ч.1 ст. 29.10 КоАП РФ
 

 

                                                               П О С Т А Н О В И Л:
 

 

               Признать Бышаева <ФИО2> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ, и назначить ему по этой статье наказание в виде административного  ареста  на  срок <ОБЕЗЛИЧЕНО>.
 

              Срок административного наказания исчислять с <ДАТА><ДАТА>.
 

              Постановление  направить  для  исполнения  в  ОМВД по Шебекинскому району и г. Шебекино.
 

              Постановление может быть обжаловано в течении десяти суток со дня вручения его копии, путем  подачи жалобы в Шебекинский районный суд Белгородской области через мирового судью судебного участка № 4 Шебекинского района и г.Шебекино.
 

 

              Мировой судья   - подпись                                                                          И.Г. Кохан
 

 

              Верно
 

              Мировой судья                                                                                             И.Г. Кохан