Решение по административному делу Карточка на дело № 5-174/2014

  П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

 

    Мировой судья судебного участка № 4 Шебекинского района и г.Шебекино Белгородской области Кохан И.Г. (г.Шебекино, пер. Московский, д.2),
 

    рассмотрев 14 июля 2014 года в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении в отношении Тарасова А.В.1, <ДАТА2>, гражданина РФ, зарегистрированного и проживающего по адресу: Белгородская область, Шебекинский район, с.Кошлаково, ул. Островского, дом 9, разведенного, имеющего ребенка 2006 года рождения,  
 

                   в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 6.9 КоАП РФ,
 

                                                                  У С Т А Н О В И Л:
 

 

                 <ДАТА3> в <ДАТА>. сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Шебекинскому району и г.Шебекино по адресу: Белгородская область, <АДРЕС>, при управлении транспортным средством был задержан Тарасов А.В.1, который имел признаки опьянения.
 

                 При проведении медицинского освидетельствования в Шебекинской ЦРБ был установлен факт потребления Тарасовым наркотического средства - марихуана, без назначения врача.  Тарасов отрицал факт потребления наркотических средств.
 

                 В судебном заседании Тарасов виновным себя в совершении административного правонарушения признал. Пояснил, что марихуану потребил <ДАТА4> около <ДАТА> в с. <АДРЕС>.  
 

                 Вина Тарасова  в инкриминируемом ему правонарушении подтверждается:
 

    - рапортом ИДПС ОГИБДД ОМВД России по Шебекинскому району и г.Шебекино, написанным на имя и.о. начальника ОМВД России по Шебекинскому району и г.Шебекино, в котором изложены обстоятельства выявления в действиях Тарасова признаков состава административного правонарушения л.д. № 1;
 

    - постановлением о направлении на медицинское освидетельствование на предмет употребления наркотиков от <ДАТА3>, согласно которому основанием для направления Тарасова послужили  признаки наркотического опьянения (ст. 44 ФЗ «О наркотических средствах и психотропных веществах»)л.д. № 7;
 

    -  протоколом <НОМЕР> медицинского освидетельствования от <ДАТА3>, по результатам которого тест на марихуану -  положительный л.д. № 8.
 

               В протоколе об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА1> изложено событие правонарушения.
 

              Оснований сомневаться в достоверности сведений, указанных в документах, у мирового судьи не имеется. Названные доказательства в совокупности позволяют сделать вывод о виновности Тарасова в совершении административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ч.1 ст. 6.9 Кодекса РФ об административных правонарушениях.
 

                        Действия Тарасова мировой судья квалифицирует по ч.1 ст. 6.9 КоАП РФ - потребление наркотических средств без назначения врача.
 

            Административное правонарушение совершено умышлено. Зная, что законом запрещено не медицинское потребление наркотических средств, Тарасов потребил марихуану, предвидел наступление последствий и сознательно их  допускал.
 

             Согласно протоколов о доставлении и задержании лица, совершившего административное правонарушение, Тарасов <ДАТА3> в <ДАТА> был доставлен в ОМВД по Шебекинскому району, после чего  задержан за совершение    административного правонарушения л.д. № 2,4 - 5.
 

              Обстоятельством, смягчающим административную ответственность, мировой судья признает наличие на иждивении Тарасова малолетнего ребенка.
 

        Обстоятельств, отягчающих ответственность, не установлено.
 

              С учетом исследованных в судебном заседании доказательств, характера совершенного административного правонарушения посягающего на здоровье, санитарно - эпидемиологическое благополучие населения и общественную нравственность, данных о личности виновного, его имущественного положения, наличия смягчающего обстоятельства, прихожу к выводу о назначении Тарасову наказания в виде административного ареста, предусмотренного санкцией ч.1 статьи 6.9 КоАП РФ.
 

              Руководствуясь п.1 ч.1 ст. 29.9, ч.1 ст. 29.10 КоАП РФ
 

 

                                                               П О С Т А Н О В И Л:
 

 

              Признать Тарасова <ФИО3> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного  ч. 1 ст. 6.9 КоАП РФ, и назначить ему по этой статье наказание в виде административного  ареста  на  срок <ОБЕЗЛИЧЕНО>.
 

            Срок наказания исчислять с <ДАТА><ДАТА>.
 

            Постановление  направить для  исполнения  в  ОМВД по Шебекинскому району и г. Шебекино.
 

            Постановление может быть обжаловано в течении десяти суток со дня вручения его копии, путем подачи жалобы в Шебекинский районный суд Белгородской области через мирового судью судебного участка № 4 Шебекинского района и г.Шебекино.
 

 

                    Мировой судья   - подпись                                                                          И.Г. Кохан
 

 

                    Верно
 

                    Мировой судья                                                                                              И.Г. Кохан