ПОСТАНОВЛЕНИЕ
по делу об административном правонарушении
г. Борисоглебск Воронежской обл. Дело № 5-15/ 2014 г. 30 января 2014 г.Мировой судья судебного участка № 4 Борисоглебского района Воронежской области Федоров С.Д., с участием в судебном заседании:
лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, Шабурова В.Н.,рассмотрев материалы о привлечении к административной ответственности по ст. 12.26 ч.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях Шабурова В. Н., <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС> области, не работающего, холостого, проживающего по адресу: <АДРЕС> обл., <АДРЕС>,кв.2,
УСТАНОВИЛ:
<ДАТА3> в 03 час. 15 мин. на 492 км автодороги М4 Дон в Рамонском районе <АДРЕС> области Шабуров В. Н. управлял транспортным средством - автомобилем марки Дэу Нексия, государственный номер <НОМЕР>, при видимых признаках состояния опьянения ( неустойчивость позы, нарушение речи, поведение, не соответствующее обстановке ) отказался от прохождения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения с применением алкотектора, не выполнил законное требование инспектора ДПС ОБДПС ГИБДД ГУ МВД России по <АДРЕС> области лейтенанта полиции <ФИО1> о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, тем самым совершил административное правонарушение, предусмотренное ст. 12.26 ч.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, о чем инспектором ДПС ОБДПС ГИБДД ГУ МВД России по <АДРЕС> области лейтенантом полиции <ФИО2> был составлен протокол об административном правонарушении 36 АА <НОМЕР> от <ДАТА3>.
Шабуров В.Н. в судебном заседании свою вину в совершении административного правонарушения признал.
Вышеназванный факт и вина Шабурова В.Н. в совершении административного правонарушения подтверждаются объяснениями Шабурова В.Н., объяснениями <ФИО3> от <ДАТА3>, объяснениями <ФИО4> от <ДАТА3>, протоколом об отстранении от управления транспортным средством от <ДАТА3>, актом освидетельствования на состояние алкогольного опьянения от <ДАТА3> с записью об отказе Шабурова В.Н. от освидетельствования на состояние алкогольного опьянения с применением алкотектора, протоколом о направлении на медицинское освидетельствование от <ДАТА3> с записью об отказе Шабурова В.Н. от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.
На основании ст. 12.26 ч.1, ст. ст. 29.9, 29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях
ПОСТАНОВИЛ:
Шабурова В. Н., <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС> области, признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 12.26 ч. 1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, и назначить ему административное наказание в виде административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами сроком на один год и шесть месяцев.
Реквизиты для уплаты административного штрафа:
Наименование получателя платежа: УФК по Воронежской области ( ГУ МВД России по Воронежской обл.) Р/счет: 40101810500000010004Банк получателя: ГРКЦ ГУ Банка России по Воронежской области
БИК: 042007001 ; ИНН: 3666026374
КПП: 366601001; ОКТМО 20710000
л\с 04311294650
КБК: 18811630020016000140
Назначение платежа: денежные взыскании ( штрафы ) за административные правонарушения в области безопасности дорожного движения.
Постановление мирового судьи может быть обжаловано в течение 10 дней в Борисоглебский городской суд Воронежской области.Мировой судья С.Д.Федоров