Решение по административному делу

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 5-5-488/14
 

о привлечении к административной ответственности
 

    Н. Новгород 17 июня 2014 года
 

    Мировой судья судебного участка № 4 Ленинского района г. Н.Новгорода Илюшина Т.В.,  рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 12.2  Кодекса об административных правонарушениях РФ, в отношении:
 

    <ФИО1>
 

    Дата рождения: <ДАТА2>
 

    место рождения: Узбекистан
 

    проживающим по адресу: Н.<ФИО2> пр. <АДРЕС>
 

     работает <ОБЕЗЛИЧИНО>
 

    Права, предусмотренные статьей 25.1 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации в частности, право знакомиться со всеми материалами дела, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью защитника, обжаловать вынесенное постановление, если будет с ним не согласен, лицу, привлекаемому к административной ответственности, разъяснены.
 

    Положение статьи 51 Конституции Российской Федерации, согласно которой никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом, также разъяснено и понятно.
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

    <ДАТА3>  в 15.45 час.  на пр. <АДРЕС> района Н.<ФИО2>, водитель <ФИО3> управлял автомобилем Ауди 80, государственный регистрационный знак СК 327 а 12, без установленных на предусмотренных для этого местах государственных знаков, то есть совершил правонарушение, предусмотренное частью 2 статьи 12.2 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации «Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков».
 

    В судебном заседании гр. <ФИО3> вину в совершении административного правонарушения признал в полном объеме, просит применить наказание в виде штрафа.
 

    Согласно п.2 ПДД На механических транспортных средствах (кроме трамваев и троллейбусов) и прицепах должны быть установлены на предусмотренных для этого местах регистрационные знаки соответствующего образца, а на автомобилях и автобусах, кроме того, размещаются в правом нижнем углу ветрового стекла талон о прохождении государственного технического осмотра и в установленных случаях лицензионная карточка.
 

    Исследовав  материалы дела, суд считает, что факт совершения <ФИО3>  административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 12.2 Кодекса об административных правонарушениях РФ полностью установлен в ходе судебного разбирательства и подтверждается материалами дела, в частности:
 

     - протоколом об административном правонарушении 52 МА <НОМЕР>, согласно которому <ДАТА3>  в 15.45 час.  на пр. <АДРЕС> района Н.<ФИО2>, водитель <ФИО3> управлял автомобилем Ауди 80, государственный регистрационный знак СК 327 а 12, без установленных на предусмотренных для этого местах государственных знаков.
 

    Суд квалифицирует действия <ФИО3> по ст. 12.2 ч. 2 КоАП РФ, как управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию, -
 

    При назначении наказания <ФИО3> учитывается, что он ранее  не привлекался к административной ответственности за аналогичное правонарушения, что является смягчающим вину обстоятельством, совершил административное правонарушение, существенно влияющее на безопасность на дорогах, жизнь и здоровье участников дорожного движения, ходатайствует о назначении наказания в виде штрафа. Отягчающих ответственность обстоятельств судом не установлено, поэтому при таких обстоятельствах мировой судья считает, что назначение наказания в виде штрафа согласно минимальной санкции статьи возможно.
 

    Руководствуясь ст. 12.2 ч.2, 29.7-29.11 Кодекса РФ об административных правонарушениях,
 

ПОСТАНОВИЛ:
 

    Признать виновным <ФИО3> в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 12.2 ч.2  КоАП РФ и назначить ему административное наказание по этой статье в виде штрафа в размере 5000 (Пять тысяч) рублей.
 

    Разъяснить <ФИО3>, что  в соответствии  со статьей  32.2 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации - срок оплаты административного штрафа - 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного взыскания в законную силу. Кроме того, согласно статье 20.25   Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации - в случае неоплаты административного штрафа предусмотрена административная ответственность в виде ареста до 15 суток либо штраф в двойном размере.
 

    Постановление может быть обжаловано в Ленинский районный суд в течение 10 суток.
 

 

    Реквизиты для оплаты штрафа:
 

    Получатель: УФК по Нижегородской области ГУ МВД  России по Г.Г.Новгороду ИНН: 5260040766 КПП: 526001001 ОКАТО 22701000 Р/С 40101810400000010002 КБК18811630020016000140
 

    УФК по Нижегородской области УВД по Г.Н.Новгорода в ГРКЦ ГУ Банка России БИК 042202001
 

 

      Постановление может быть обжаловано в Ленинский  районный суд в течение 10 суток.
 

 

    Мировой судья Т.В. Илюшина