Решение по административному делу

 

                                                              ПОСТАНОВЛЕНИЕ                        
 

о привлечении к административной ответственности
 

 

    г. Нижний Новгород<ДАТА1>
 

    Мировой судья судебного участка № 4 Ленинского района Н. Новгорода
 

    Т.В. Илюшина, рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном   ст. 20.21 Кодекса РФ об административных правонарушениях,
 

    В отношении  <ФИО1>
 

    Дата рождения: <ДАТА2>
 

    Место рождения: г. <АДРЕС>,
 

    Зарегистрирован по адресу: г. Н. <ФИО2>, <АДРЕС>
 

    Не работает, холост, несовершеннолетних на иждивении не имеет
 

    Права, предусмотренные статьей 25.1 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации в частности, право знакомиться со всеми материалами дела, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью защитника, обжаловать вынесенное постановление, если будет с ним не согласен, лицу, привлекаемому к административной ответственности, разъяснены.
 

    Положение статьи 51 Конституции Российской Федерации, согласно которой никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом, также разъяснено и понятно.
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

 

    <ДАТА3> в 18 часов 20 минут  <ФИО1> около д.14/2 по пл. <АДРЕС> Н.<ФИО2>, находился в общественном месте в состоянии опьянения, вызванного употреблением наркотических средств группы бензадиазепины, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, имел невнятную речь, координация движений нарушена, то есть совершил правонарушение, предусмотренное  статьей 20.21 Кодекса РФ об административных правонарушениях «Появление в общественных местах в состоянии опьянения».
 

    <ФИО1> в судебном заседании вину в указанном правонарушении признал.
 

          Вина <ФИО1> подтверждается:
 

    - протоколом об административном правонарушении 52БЖ <НОМЕР> от <ДАТА3>, согласно которому в 18 часов 20 минут <ФИО1> около д.14/2 по пл. <АДРЕС> Н.<ФИО2>, находился в общественном месте в состоянии опьянения, вызванного употреблением наркотическими средствами группы бензадиозепины, оскорбляющим человеческое достоинство и общественную нравственность, имел нарушенную координацию движений, невнятную речь.
 

    - Справкой <НОМЕР>, согласно которой <ФИО1>  проведено медицинское освидетельствование на состояние опьянения в ГУЗ «НОНД», выявлено опьянение, состояние одурманивания, вызванное наркотическим веществом гр. бензодиазепины,
 

    - рапортом сотрудника полиции.
 

    - объяснением <ФИО1>, в котором он признал вину.
 

    Суд квалифицирует действия <ФИО1> по ст. 20.21 КоАП РФ, как  появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность.
 

    При назначении наказания <ФИО1>, учитывается, что он ранее       привлекался к административной ответственности за аналогичное правонарушения, что является отягчающим ответственность обстоятельством, поэтому при таких обстоятельствах мировой судья считает, что назначение наказания   согласно  санкции статьи возможно. Смягчающих ответственность обстоятельств судом не установлено.
 

    Руководствуясь ст. 20.21, 29.7-29.11 Кодекса РФ об административных правонарушениях,
 

 

ПОСТАНОВИЛ:
 

 

    Признать виновным <ФИО1> в совершении административного правонарушения, предусмотренного   ст. 20.21 КоАП РФ и назначить ему наказание в виде административного ареста на срок 5 (Пять) суток.
 

    Срок исчисления ареста считать с <ДАТА4> с 21 час. 15 мин
 

    Постановление может быть обжаловано в Ленинский районный суд в течение 10 суток.
 

 

 

    Мировой судья                                                                                Т.В. Илюшина