Решение по административному делу

 

    Дело <НОМЕР>                           П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

    по делу об административном правонарушении
 

 

    город <АДРЕС>, РД                                                                                   08. 07. 2014 год
 

 

    Мировой судья судебного участка <НОМЕР> города <АДРЕС> Республики <АДРЕС> <ФИО1>, с участием:
 

    правонарушителя: <ФИО2>,
 

    при секретаре <ФИО3>, рассмотрев в открытом судебном заседании в здании судебного участка <НОМЕР>, дело об административном правонарушении в отношении гражданина:
 

    <ФИО2>, <ДАТА1> рождения, уроженца <АДРЕС> Республики <АДРЕС>, зарегистрированного и проживающего по адресу: Чародинского района.с.Цуриб, временно не работающего,
 

    за совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 5 статьи 12.9 КоАП РФ,          
 

 

У С Т А Н О В И Л:
 

    В мировой суд судебного участка <НОМЕР> г. <АДРЕС>, РД, поступил материал об административном правонарушении, составленный в отношении <ФИО4> за совершение им административного правонарушения, предусмотренного частью 5 статьи 12.9 КоАП РФ.
 

    В протоколе об административном правонарушении указано, что <ДАТА2> в 10 час. 52 мин., на 72км. ФАД «Кочубей-Нефтекумск», гражданин <ФИО2>, управляя транспортным средством марки «Лада 11194» за государственным регистрационным номерным знаком М168МР 05 РУС, совершил нарушение п.п.10.3 ПДД «Ограничение скорости», т.е. двигался со скоростью 173км/ч, тем самым превысил установленную скорость на 83км/ч.
 

    Таким образом, <ФИО2> совершил административное правонарушение, предусмотренное частью 5 статьи 12.9 КоАП РФ.
 

    Опрошенный в ходе судебного заседания в качестве правонарушителя <ФИО2> свою вину в совершении данного правонарушения признал полностью и раскаялся в содеянном. Претензий и возражений к протоколу не имеет.
 

    Помимо признательных показаний, вина <ФИО2> в совершении данного правонарушения подтверждается исследованными и оглашёнными в ходе судебного заседания материалами административного дела: протоколом серии 05 СМ <НОМЕР> об административном правонарушении от <ДАТА2>, предусмотренный частью 5 статьи 12.9 КоАП РФ; фото фиксацией правонарушения, где указан сам факт совершения правонарушения.
 

    Суд считает, что действия <ФИО2>, квалифицированные по части 5 статьи 12.9 КоАП РФ, то есть превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 80 километров в час, являются правильными и не вызывают сомнений.
 

    Таким образом, суд, выслушав показания правонарушителя, исследовав и огласив материалы дела, оценив их в соответствии со статьёй 26.11 КоАП РФ, считает, что вина правонарушителя в совершении данного административного правонарушения установлена и полностью доказана.
 

    В ходе судебного заседания <ФИО4>свою вину в совершении данного административного правонарушения признал полностью и раскаялся в содеянном. Помимо признательных показаний, факт совершения данного административного правонарушения подтверждается также материалами дела, а именно фото фиксацией правонарушения, где указан сам факт совершения правонарушения.
 

    При назначении наказания, судья учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства, смягчающие и отягчающие административную ответственность.
 

    В соответствии со статьёй 4.2 КоАП РФ обстоятельствами, смягчающими административную ответственность, суд учитывает признание своей вины и раскаяние в содеянном.
 

    В соответствии со статьёй 4.3 КоАП РФ обстоятельства, отягчающие административную ответственность, судом не установлены.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 29.9 - 29.10 КоАП РФ, мировой судья
 

 

П О С Т А Н О В И Л:
 

    Признать <ФИО2> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 5 статьи 12.9 КоАП РФ и подвергнуть наказанию в виде административного штрафа в размере 5000 (пять тысяч) рублей в доход государства.
 

 

    Наложенный административный штраф в течение 60-ти дней со дня вступления постановления в законную силу перечислить на счёт: УФК-(Отдел МВД России по г. <АДРЕС>, РД); БИК-048209001; Р/С-40101810600000010021; <НОМЕР>.
 

    
 

    Разъяснить <ФИО2>, что согласно части 1 статьи 32.2 КоАП РФ, административный штраф должен быть уплачен лицом, привлечённым к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.
 

    
 

    Постановление может быть обжаловано в апелляционном порядке в <АДРЕС> районный суд в течение десяти дней со дня вынесения постановления, через мирового судью.
 

    
 

 

 

 

    Мировой судья с/у <НОМЕР>
 

    г. <АДРЕС>, РД                                                                                                    <ФИО1>