Решение по административному делу

    Дело <НОМЕР>                                        
 

    П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

    по делу об административном правонарушении
 

 

    город <АДРЕС>, РД                                                                                               <ДАТА1>
 

 

    Мировой судья судебного участка <НОМЕР> города <АДРЕС>, Республики <АДРЕС> <ФИО1>, с участием:
 

    правонарушителя: <ФИО2>,
 

    при секретаре <ФИО3>, рассмотрев в открытом судебном заседании в здании судебного участка <НОМЕР> дело об административном правонарушении в отношении гражданина:
 

    <ФИО2>, <ДАТА2> рождения, уроженца г. <АДРЕС> Республики <АДРЕС>, зарегистрированного и проживающего по адресу: г. <АДРЕС> Республики <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, временно не работающего,
 

    за совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 19.24 КоАП РФ,
 

 

У С Т А Н О В И Л:
 

 

    В мировой суд судебного участка <НОМЕР> г. <АДРЕС>, РД, поступил материал об административном правонарушении, составленный в отношении <ФИО2>, за совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 19.24 КоАП РФ.
 

    В протоколе об административном правонарушении указано, что <ДАТА3> в 23 час. 30 мин. при проверке по месту проживания поднадзорного <ФИО2> установлено, что <ФИО2> дома отсутствовал и находился по ул. <АДРЕС>.
 

    Таким образом, <ФИО2> совершил административное правонарушение, предусмотренное частью 1 статьи 19.24 КоАП РФ.
 

    Опрошенный в ходе судебного заседания в качестве правонарушителя <ФИО2> свою вину в совершении данного правонарушения признал полностью и раскаялся в содеянном. Претензий и возражений к протоколу не имеет.
 

    Помимо признательных показаний, вина <ФИО2> в совершении данного административного правонарушения подтверждается исследованными и оглашёнными в ходе судебного заседания материалами административного дела: протоколом серии РД <НОМЕР> об административном правонарушении от <ДАТА4>, предусмотренный частью 1 статьи 19.24 КоАП РФ; копия Решения Кумторкалинского районного суда; рапортами сотрудников полиции <ФИО4> и Ибиева З.М.; предупреждением на имя <ФИО2>; заключением о заведении дела административного надзора в отношении <ФИО2>.
 

    Суд считает, что действия <ФИО2> квалифицированные по части 1 статьи 19.24 КоАП РФ, то есть несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административных ограничения или ограничений, установленных ему судом в соответствии с федеральным законом, если эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, являются правильными и не вызывают сомнений.
 

    Таким образом, суд, выслушав показания правонарушителя, исследовав и огласив материалы дела, оценив их в соответствии со статьёй 26.11 КоАП РФ, считает, что вина правонарушителя в совершении данного административного правонарушения установлена и полностью доказана.
 

    В ходе судебного заседания <ФИО2> свою вину в совершении данного административного правонарушения признал полностью и раскаялся в содеянном. Помимо признательных показаний, вина <ФИО2> в совершении данного правонарушения подтверждается также представленными на обозрение суду материалами дела, из которых установлено, что <ФИО2> действительно при проведении проверки отсутствовал дома в связи с тем, что в это время находился по ул. <АДРЕС>.
 

    При назначении наказания, судья учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства, смягчающие и отягчающие административную ответственность.
 

    В соответствии со статьёй 4.2 КоАП РФ обстоятельствами, смягчающими административную ответственность, суд учитывает раскаяние и лица и признание им своей вины.
 

    В соответствии со статьёй 4.3 КоАП РФ обстоятельства, отягчающие административную ответственность, судом не установлены.
 

    На основании изложенного, руководствуясь статьями 29.1-29.12 КоАП РФ, мировой судья
 


 

П О С Т А Н О В И Л:
 

 

    Признать <ФИО2> виновным в совершенииадминистративного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 19.24 КоАП РФ и  назначить ему административное наказание в виде штрафа в размере 1000 (одна тысяча) рублей в доход государства.
 

 

    Наложенный административный штраф в течение 60-ти дней со дня вступления постановления в законную силу перечислить на счёт: ГРКЦ НБ Республика <АДРЕС> Банка России г. <АДРЕС>; БИК <НОМЕР> Счёт 40101810600000010021; УФК по РД (Отдел МВД России по г. <АДРЕС>, РД); КПП <НОМЕР> ИНН <НОМЕР> ОКАТО 82438000000; Код дохода 188 1 16 30020 01 6000 140.
 

 

    Разъяснить <ФИО2>, что согласно части 1 статьи 32.2 КоАП РФ, административный штраф должен быть уплачен лицом, привлечённым к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.
 

 

    Постановление может быть обжаловано в апелляционном порядке в <АДРЕС> районный суд в течение десяти дней со дня вынесения постановления, через мирового судью.
 

 

 

 

 

    Мировой судья с/у <НОМЕР>
 

    г. <АДРЕС>, РД                                                                                               <ФИО1>