Решение по административному делу

 

    Дело <НОМЕР>                           П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

    по делу об административном правонарушении
 

 

    город <АДРЕС>, РД                                                                                 <ДАТА1>
 

 

    Мировой судья судебного участка <НОМЕР> города <АДРЕС> Республики <АДРЕС> <ФИО1>, с участием:
 

    правонарушителя: <ФИО2> Д.М.,
 

    при секретаре <ФИО3>, рассмотрев в открытом судебном заседании в здании судебного участка <НОМЕР>, дело об административном правонарушении в отношении:
 

                 <ФИО4>, <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС>, зарегистрированного и проживающего по адресу: <АДРЕС>, РД, <АДРЕС> район, временно не работающего,
 

    за совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 4 статьи 12.9 КоАП РФ,           
 

 

У С Т А Н О В И Л:
 

 

    В мировой суд судебного участка <НОМЕР> г. <АДРЕС>, РД, поступил материал об административном правонарушении, составленный в отношении <ФИО2> Д.М., за совершение им административного правонарушения, предусмотренного частью 4 статьи 12.9 КоАП РФ.
 

    В протоколе об административном правонарушении указано, что <ДАТА3> в 14 час. 50 мин., на 51 км. ФАД «Кочубей - Нефтекумск», гражданин <ФИО2> Д.М., управляя транспортным средством марки «ВАЗ-21906» за государственным регистрационным номерным знаком <НОМЕР> РУС, совершил нарушение п.п.10.1 ПДД, т.е. двигался со скоростью 115 км/ч не выполнив требование дорожного знака, ограничение скорости 50 км/ч, тем самым превысил установленную скорость на 65 км/ч.
 

    Таким образом, <ФИО2> Д.М. совершил административное правонарушение, предусмотренное частью 4 статьи 12.9 КоАП РФ.
 

    Опрошенный в ходе судебного заседания в качестве правонарушителя <ФИО2> Д.М. свою вину в совершении данного правонарушения признал полностью и раскаялся в содеянном. Претензий и возражений к протоколу не имеет.
 

    Помимо признательных показаний, вина <ФИО2> Д.М. в совершении данного правонарушения подтверждается исследованными и оглашёнными в ходе судебного заседания материалами административного дела: протоколом серии 05 СМ <НОМЕР> об административном правонарушении от <ДАТА3>, предусмотренный частью 4 статьи 12.9 КоАП РФ; фото фиксацией, где указан сам факт совершения правонарушения и другими материалами дела.
 

 

    Суд считает, что действия <ФИО2> Д.М., квалифицированные по части 4 статьи 12.9 КоАП РФ, то есть превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 60 километров в час, являются правильными и не вызывают сомнений.
 

    Таким образом, суд, выслушав показания правонарушителя, исследовав и огласив материалы дела, оценив их в соответствии со статьёй 26.11 КоАП РФ, считает, что вина <ФИО2> Д.М. в совершении данного административного правонарушения установлена и полностью доказана.
 

    В ходе судебного заседания <ФИО2> Д.М. свою вину в совершении данного административного правонарушения признал полностью и раскаялся в содеянном. Помимо признательных показаний, факт совершения данного административного правонарушения подтверждается также материалами дела, где указан сам факт совершения правонарушения.
 

    При назначении наказания, судья учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства, смягчающие и отягчающие административную ответственность.
 

    В соответствии со статьёй 4.2 КоАП РФ обстоятельствами, смягчающими административную ответственность, суд учитывает признание своей вины и раскаяние в содеянном.
 

    В соответствии со статьёй 4.3 КоАП РФ обстоятельства, отягчающие административную ответственность, судом не установлены.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 29.9 - 29.10 КоАП РФ, мировой судья
 

 

 

П О С Т А Н О В И Л:
 

 

 

    Признать <ФИО4> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 4 статьи 12.9 КоАП РФ и подвергнуть наказанию в виде административного штрафа в размере 2000 (две тысячи) рублей в доход государства.
 

 

    Наложенный административный штраф в течение 60-ти дней со дня вступления постановления в законную силу перечислить на счёт:ГРКЦ НБ Республика <АДРЕС> Банка России г. <АДРЕС>, БИК <НОМЕР> Счёт 40101810600000010021; УФК по РД (Отдел МВД России по г. <АДРЕС>, РД); КПП <НОМЕР> ИНН <НОМЕР> ОКАТО 82438000000; Код дохода 188 1 16 30020 01 6000 140.
 

 

    Разъяснить <ФИО2> Д.М., что согласно части 1 статьи 32.2 КоАП РФ, административный штраф должен быть уплачен лицом, привлечённым к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.
 

 

    Постановление может быть обжаловано в апелляционном порядке в <АДРЕС> районный суд в течение десяти дней со дня вынесения постановления, через мирового судью.
 

    
 

 

 

 

    Мировой судья с/у <НОМЕР>
 

    г. <АДРЕС>, РД                                                                                                <ФИО1>