Решение по административному делу

    Дело <НОМЕР>                             
 

 

                                                             П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

    по делу об административном правонарушении
 

 

    город <АДРЕС>, РД                                                                                                11.07. 2014 год
 

 

    Мировой судья судебного участка <НОМЕР>  города <АДРЕС> Республики <АДРЕС> <ФИО1>,
 

    при секретаре <ФИО2> рассмотрев в открытом судебном заседании в здании судебного участка <НОМЕР>, дело об административном правонарушении в отношении:
 

    <ФИО3>, <ДАТА1> рождения, уроженца <АДРЕС> Республики <АДРЕС>, зарегистрированного и проживающего по адресу: <АДРЕС> на Дону, ул. <АДРЕС> Зарге, дом 44, общ.3, временно не работающего.
 

    за совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 4 статьи 12.9 КоАП РФ,          
 

 

У С Т А Н О В И Л:
 

 

    В мировой суд судебного участка <НОМЕР> г. <АДРЕС>, РД, поступил материал об административном правонарушении, составленный в отношении <ФИО3> З.Т. за совершение им административного правонарушения, предусмотренного частью 4 статьи 12.9 КоАП РФ.
 

    В протоколе об административном правонарушении указано, что <ДАТА2> в 10 час. 21 мин., на 65 км. ФАД «Кочубей-Нефтекумск», гражданин <ФИО3> З.Т., управляя транспортным средством марки «Ауди А-4» за государственным регистрационным номерным знаком <НОМЕР> РУС, совершил нарушение п.п.10.3 ПДД «Ограничение максимальной скорости», т.е. двигался по ФАД со скоростью 114 км/ч, не выполнив требование дорожного знака, ограничение скорости 50 км/ч. тем самым превысил установленную скорость на 64 км/ч.
 

    Таким образом <ФИО3> З.Т., совершил административное правонарушение, предусмотренное частью 4 статьи 12.9 КоАП РФ.
 

    Факт совершения <ФИО3> З.Т. данного административного правонарушения подтверждается исследованными и оглашёнными в ходе судебного заседания материалами административного дела: протоколом серии 05 СМ <НОМЕР> об административном правонарушении от <ДАТА2>г., предусмотренный частью 4 статьи 12.9 КоАП РФ; фото фиксацией правонарушения, где указан сам факт совершения правонарушения.
 

    <ФИО3> З.Т. надлежащим образом неоднократно был извещён почтовыми письмами о месте и времени рассмотрения данного административного материала, однако на судебные заседания не явился. На почтовые письма ответа нет, а направленная телеграмма на имя <ФИО3> З.Т., была возвращена с пометкой о том, что квартира закрыта, что даёт основание считать, что <ФИО3> З.Т. по указанному в протоколе адресу не проживает.
 

    При таких обстоятельствах согласно части 2 статьи 25.1 КоАП РФ и пункта 6 Постановления Пленума ВС РФ от <ДАТА4> <НОМЕР> «О применении судьями судом общей юрисдикции некоторых положений Кодекса РФ об административных правонарушениях», лицо, в отношении которого ведется производство по делу, считается извещенным о времени и месте судебного рассмотрения и в случае, когда из указанного им места жительства (регистрации) поступило сообщение об отсутствии адресата по указанному адресу, о том, что лицо фактически не проживает по этому адресу либо отказалось от получения почтового отправления, а также в случае возвращения почтового отправления с отметкой об истечении срока хранения, если были соблюдены положения Особых условий приема, вручения, хранения и возврата почтовых отправлений разряда "Судебное", утвержденных приказом ФГУП "Почта России" от <ДАТА5> N 343.
 

    Принимая во внимание обстоятельства, что принятые судом соответствующие меры по вызову на судебное заседание лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, оказались безрезультатными, суд считает возможным рассмотреть дело в отсутствие данного лица. О причинах уважительности своего отсутствия <ФИО3> З.Т. мирового судью не уведомил. Ходатайство об отложении судебного заседания от <ФИО3> З.Т. не поступило.
 

    Суд считает, что действия <ФИО3> З.Т. квалифицированные по части 4 статьи 12.9 КоАП РФ, т.е. превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 60 километров в час, являются правильными и не вызывают сомнений.
 

    Таким образом, суд, исследовав представленные материалы дела, оценив их в соответствии со статьёй 26.11 КоАП РФ, считает, что вина правонарушителя в совершении им данного административного правонарушения установлена и полностью доказана.
 

 

 

 

    Рассмотрев в ходе судебного заседания представленные материалы дела, суд установил, что факт совершения <ФИО3> З.Т. данного административного правонарушения полностью подтверждён протоколом об административном правонарушении и представленной на обозрение суда фото фиксацией, на которой подробно указан факт совершения правонарушения. Несмотря на неоднократные вызовы суда, <ФИО3> З.Т. на судебное заседание не явился и никаких возражений относительно данного протокола не представил, в связи с чем дело было рассмотрено по имеющимся в материалах дела доказательствам.
 

    При назначении наказания, суд учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства, смягчающие и отягчающие административную ответственность.
 

    В соответствии со статьёй 4.2 КоАП РФ обстоятельства, смягчающие административную ответственность, судом не установлены.
 

    В соответствии со статьёй 4.3 КоАП РФ обстоятельства, отягчающие административную ответственность, судом не установлены.
 

    На основании изложенного, и руководствуясь ст.ст. 29.1 - 29.12 КоАП РФ, мировой судья
 

 

П О С Т А Н О В И Л:
 

 

    Признать <ФИО3> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 4 статьи 12.9 КоАП РФ и назначить ему административное наказание в виде административного штрафа в размере 2000 (две тысячи) рублей в доход государства.
 

 

    Назначенный административный штраф в течение 60-ти дней со дня вступления постановления в законную силу перечислить на счёт: ГРКЦ НБ Республика <АДРЕС> Банка России г. <АДРЕС>; БИК <НОМЕР> Счёт 40101810600000010021; УФК по РД (Отдел МВД России по г. <АДРЕС>, РД); КПП <НОМЕР> ИНН <НОМЕР> ОКАТО 82438000000; Код дохода 188 1 16 30020 01 6000 140.
 

 

    Разъяснить <ФИО3> З.Т., что согласно части 1 статьи 32.2 КоАП РФ, административный штраф должен быть уплачен лицом, привлечённым к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.
 

 

    Постановление может быть обжаловано в апелляционном порядке в <АДРЕС> районный суд в течение десяти дней со дня вынесения, через мирового судью.
 

 

 

 

 

    Мировой судья с/у <НОМЕР>
 

    г. <АДРЕС>, РД                                                                                                      <ФИО1>