Решение по административному делу

                                                          П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

 

 

    <АДРЕС>                                                                                                                     02. 07. 2014г.
 

 

     Мировой судья судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> <ФИО1>
 

    рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении гр. РФ  <ФИО2>  <ДАТА1> рождения ,уроженца сел. Боташ, <АДРЕС> района, зарегистрированного по адресу <АДРЕС> района, прож. <АДРЕС> , <АДРЕС>, временно не работающего  ,сведений о привлечении к административной ответственности прилагаются    
 

             Привлекаемому к административной ответственности разъяснены права предусмотренные ст .25.1 КоАП РФ, а так же ст.51 Конституции РФ
 

 

 

                                                      У с т а н о в и л :
 

 

             <ФИО2> вменяется несоблюдение административных ограничений и невыполнение обязанностей, установленных при административном надзоре, а именно то, что <ФИО2> в отношении  которого установлен административный надзор не явился в установленный день на регистрацию 01. 07. 2014г.
 

             Таким образом <ФИО2> совершил административное правонарушение предусмотренное ст.19.24 ч.1 КРФоА -несоблюдение лицом ,в отношении которого установлен административный надзор, административных ограничения или ограничений, установленных ему судом в соответствии с федеральным законом ,если эти действия  (бездействия) не содержат уголовного наказуемого деяния.
 

         <ФИО2> вину свою на судебном заседании   признал  и показал ,что он действительно 01.07 2014г не явился на регистрацию  по место жительства  ОМВД по <АДРЕС> ,будучи обязан после освобождения из места лишения свободы  в месяц один раз являться на регистрацию, что забыл сделать связи с тем ,что находился на работе .
 

               Обстоятельства дела, объективно подтверждаются протоколом об административном правонарушении от   <ДАТА2> ,рапортам сотрудника УУП ОМВД России по <АДРЕС>, копией регистрационного   листа поднадзорного лица
 

          Таким образом, судом установлено, несоблюдение административных ограничений <ФИО2> установленных при административном надзоре  т.е совершил административное правонарушение, предусмотренное ст. 19.24 ч.1 КоАП РФ.                                                                      
 

          При назначении административного наказания  суд учитывает характер и степень  общественной опасности совершенного им административного правонарушения,  и приходит к выводу о необходимости назначения наказания в виде административного штрафа в минимальном размере ,предусмотренный санкцией данной статьи
 

             На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. ,29.10-29.11КоАП РФ ,мировой судья
 

 

                                                 П о с т а н о в и л:
 

 

            <ФИО2> признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 19.24 ч.1  КоАП РФ и назначить ему наказание в виде штрафа в размере  1000 рублей.
 

            Штраф перечислить УФК по РД (ОМВД РФ по <АДРЕС>, ИНН <НОМЕР>, номер счета получателя платежа: 40101810600000010021, БИК <НОМЕР>, КБК 18811630020016000140, ОКТМО: 8273500, КПП: <НОМЕР>.
 

           Постановление может быть обжаловано в течение  10 дней со дня вынесения в <АДРЕС> городской суд через мирового судью судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС>.
 

 

     Мировой судья                                                            <ФИО1>