Решение по гражданскому делу

    Дело № 2-579/14                        
 

     ЗАОЧНОЕ  РЕШЕНИЕ
 

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 

 

    г. Волжск «24» июня 2014 годаМировой судья судебного участка № 17 Волжского судебного района Мамонтова С.Н., при секретаре Бахтиной Н.С., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Общества с ограниченной ответственностью «Марийская Теплосетевая Компания» к Фатхуллиной<ФИО1>, Ибатуллину<ФИО2> о взыскании задолженности по оплате за коммунальные услуги в виде отопления и горячего водоснабжения,
 

 

    Руководствуясь ст.ст. 194-198, 233-235 ГПК РФ мировой судья,
 

РЕШИЛ:
 

    Исковые требованияОбщества с ограниченной ответственностью «Марийская Теплосетевая Компания» к Фатхуллиной<ФИО>, Ибатуллину<ФИО2> о взыскании задолженности по оплате за коммунальные услуги в виде отопления и горячего водоснабжения удовлетворить.
 

    Взыскать в пользу Общества с ограниченной ответственностью «Марийская Теплосетевая Компания» солидарно с Фатхуллиной<ФИО>,  Ибатуллина <ФИО2> задолженность по оплате за коммунальные услуги в виде отопления и горячего водоснабжения в размере 12 713 рублей 37 копеек.
 

    Взыскать с Фатхуллиной<ФИО>, Ибатуллина <ФИО2> в пользу Общества с ограниченной ответственностью «Марийская Теплосетевая Компания» госпошлину в равных долях, по 254 рубля 26 копеек с каждого ответчика и расходы на оплату поквартирной карточки в равных долях, по 35 рублей 00 копеек с каждого ответчика.
 

    Лица, участвующие в деле, их представители вправе подать мировому судье заявление о составлении мотивированного решения суда в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании, и в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.
 

    Ответчики вправе подать мировому судье, принявшему заочное решение, заявление об отмене этого решения в течение семи дней со дня вручения им  копии этого решения.
 

    Мотивированное заочное решение может быть обжаловано сторонами в Волжский городской суд Республики Марий Эл в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, в - течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.
 

 

 

                   Мировой судья                                                                 Мамонтова С.Н.