Решение по административному делу

    Дело № 3-736/2014                                                                                                                    ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

по делу об административном правонарушении
 

    23 июня 2014 года.                                                                                                    г. Нарткала
 

 

    Мировой судья судебного участка №3 Урванского района Шидов А.К., рассмотрев материалы в отношении гражданина Очилова <ФИО1>, <ОБЕЗЛИЧЕНО>, ранее к административной ответственности  привлекавшегося 6 раз по главе 12 КоАП РФ.
 

Установил:
 

    19.04.2014 года в 08 часов 35 минут водитель Очилов У. О. на автомашине <НОМЕР> с государственным регистрационным знаком <НОМЕР>  следуя по федеральной дороге «Кавказ» на 477,352 км в нарушении п. 1.3 и п. 1.1 приложения 2 ПДД РФ выехал на сторону проезжей части дороги предназначенного для встречного движения, с пересечением сплошной горизонтальной линии дорожной разметки 1.1 разделяющие транспортные потоки в противоположных направлении, в зоне действия дорожного знака 3.20 «Обгон запрещен», не связанный с объездом препятствии.
 

    В адрес Очилова У. О. была направленна  почтовое уведомление по указанному им адресу при составлении протокола, которая вернулись в суд с отметкой - «истек срок хранения».
 

    Таким образом, судом предприняты все возможные меры для обеспечения участия Очилова У. О. при рассмотрении данного дела.
 

    Факт совершения административного правонарушения и вина Очилова У. О. подтверждается протоколом 07 АА 834920 об административном правонарушении, при составлении которого показал - « очин спешель по этаму нарушель», объяснением <ФИО2> и схемой места совершения административного правонарушения.
 

    Оценив собранные по делу доказательства в их совокупности, считаю, что <ФИО3>  совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 4 ст. 12.15 Кодекса РФ об административных правонарушениях по признаку - выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи.
 

    При назначении наказании судья учитывает, что привлекаемое лицо, допустил грубое нарушение ПДД РФ, обстоятельств смягчающих административную ответственность не имеются, а отягчающим является повторное совершение однородного правонарушения.
 

    На основании  ч. 4 ст. 12.15     и руководствуясь ст.ст. 29.9; 29.10; 29.11 Кодекса РФ об административных правонарушениях, мировой судья,
 

Постановил:
 

    Признать Очилова <ФИО4>
 

    Копия верна:а Омон углы виновным в совершении административного правонарушения предусмотренного ч. 4 ст. 12.15 Кодекса РФ об административных правонарушениях и подвергнуть административному наказанию в виде лишения права управления транспортными средствами на срок пять месяцев.
 

    Копию постановления начальнику УМВД России по г. Нальчика, КБР, для исполнения.
 

    Постановление может быть обжаловано в Урванский районный суд КБР через мирового судью в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.
 

 

    Мировой судья                                                                                     А.К. Шидов