Решение по административному делу

№5-294/2014
 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

 о назначении административного наказания
 

 

    19 июня 2014 г. г. ОрелИ.о. мирового судьи судебного участка № 3 Советского района г. Орла Рыкова О.А., рассмотрев в помещении судебного участка, расположенного по адресу г.Орел, ул. Московская д. 159, каб.3, дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 10.1 Закона Орловской области от 06.06.2013г. №1490-ОЗ «Об ответственности за административные правонарушения» в отношении Чугункина<ФИО1>, <ДАТА3> рождения, уроженца <АДРЕС> <ОБЕЗЛИЧЕНО> женатого,   зарегистрированного и проживающего  по адресу: <АДРЕС>  
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

 

    <ДАТА4> в <ОБЕЗЛИЧЕНО> минут,  Чугункин А.В., являясь музыкальным руководителем громко включил музыку  в <ОБЕЗЛИЧЕНО> расположенном по адресу: <АДРЕС>     чем нарушал тишину и спокойствие граждан в ночное время.  
 

     В судебное заседание Чугункин А.В., извещенный надлежащим образом о времени и месте рассмотрения дела обадминистративном правонарушении, что подтверждается почтовым уведомлением, не явился, о причинах неявки суду не сообщил, ходатайств об отложении рассмотрения дела не заявлял. 
 

    С учетом конкретных обстоятельств  в соответствии со ст. 25.1 п.2 КоАП РФ  судья полагает возможным рассмотреть дело  в отсутствие лица, в отношении которого  ведется производство по делу.
 

    В соответствии с ч.1 ст. 10.1 Закона Орловской области от 06.06.2013г. №1490-ОЗ «Об ответственности за административные правонарушения» нарушение тишины и спокойствия граждан в ночное время (с двадцати трех часов до семи часов по местному времени) в населенных пунктах, подъездах, жилых квартирах индивидуального и общего пользования, дворах жилых домов влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.
 

    Действия Чугункина А.В. подлежат квалификации по ч.1 ст. 10.1 Закона Орловской области от 06.06.2013г. №1490-ОЗ «Об ответственности за административные правонарушения».
 

    Вина  Чугункина А.В. в совершении административного правонарушения, предусмотренного с ч.1 ст. 10.1 Закона Орловской области от 06.06.2013г. №1490-ОЗ «Об ответственности за административные правонарушения» подтверждается протоколом об административном правонарушении <НОМЕР><НОМЕР> от <ДАТА5>, в котором имеются объяснения Чугункина А.В. о том, что будучи музыкальным руководителем в <ОБЕЗЛИЧЕНО> громко включил музыку <ДАТА4> в <ОБЕЗЛИЧЕНО>,   а  так же рапортом сотрудника полиции, протоком принятия устного заявления о преступлении <ФИО2> от <ДАТА6>, объяснениями  <ФИО2> от <ДАТА6>, <ФИО3> от <ДАТА6>,   а так же другими материалами  дела.
 

    Оценивая в совокупности собранные по делу доказательства, мировой судья считает вину Чугункина А.В. в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 10.1 Закона Орловской области от 06.06.2013г. №1490-ОЗ «Об ответственности за административные правонарушения», полностью доказанной.
 

     Обстоятельством  смягчающим административную ответственность Чугункина А.В. в силу ч. 1 ст. 4.2 КоАП РФ суд признаетпризнание вины, изложенное в протоколе об административном правонарушении. 
 

    Обстоятельств,  отягчающих административную ответственность Чугункина А.В. в силу ст. 4.3 КоАП РФ, судом не установлено.
 

    Оснований для отложения рассмотрения дела, предусмотренных ст. 29.7 Кодекса об административных правонарушениях, нет.
 

    Оснований для прекращения производства по делу, предусмотренных ст. 29.9 Кодекса об административных правонарушениях, нет.
 

    При назначении наказания Чугункину А.В. суд учитывает характер совершенного им административного правонарушения, личность правонарушителя, наличие смягчающих и отсутствие отягчающихответственность обстоятельств,  и назначает  ему    административное наказание,  в  предупреждения.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст. 22.1,23.1, 29.9, 29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях, мировой судья
 

 

ПОСТАНОВИЛ:
 

 

      Чугункина Алексея Валентиновича   признать виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 10.1 Закона Орловской области от 06.06.2013г. №1490-ОЗ «Об ответственности за административные правонарушения» и подвергнуть административному наказанию в видепредупреждения.
 

    Постановление может быть обжаловано в Советский районный суд г. Орла в течение 10 суток со дня получения копии постановления.
 

 

    И.о. мирового судьи                                                  О.А. Рыкова