Решение по административному делу

№5-310/2014
 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

 о назначении административного наказания
 

 

    26 июня 2014 г. г. Орел<АДРЕС>

 

    И.о. мирового судьи судебного участка № 3 Советского района г. Орла Рыкова О.А., рассмотрев в помещении судебного участка, расположенного по адресу г.Орел, ул. Московская д. 159, каб.3, дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 10.1 Закона Орловской области от 06.06.2013г. №1490-ОЗ «Об ответственности за административные правонарушения» в отношении <ФИО1>, <ДАТА3> рождения, уроженца <АДРЕС> <ОБЕЗЛИЧЕНО>зарегистрированного  по адресу: <ОБЕЗЛИЧЕНО> и проживающего  по адресу: <АДРЕС>
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

 

    <ДАТА4> было установлено, что в период времени с <ОБЕЗЛИЧЕНО>  часов <ДАТА5> по адресу: <АДРЕС>  Макаров А.А. , пригласив в гости друзей, громко разговаривал, хлопал входной дверью, создавал шум,   чем нарушал тишину и спокойствие граждан в ночное время.  
 

     В судебное заседание   Макаров А.А., извещенный надлежащим образом о времени и месте рассмотрения дела об административномправонарушении, что подтверждается почтовым уведомлением, не явился, о причинах неявки суду не сообщил, ходатайств об отложении рассмотрения дела не заявлял. 
 

    С учетом конкретных обстоятельств  в соответствии со ст. 25.1 п.2 КоАП РФ  судья полагает возможным рассмотреть дело  в отсутствие лица, в отношении которого  ведется производство по делу.
 

    В соответствии с ч.1 ст. 10.1 Закона Орловской области от 06.06.2013г. №1490-ОЗ «Об ответственности за административные правонарушения» нарушение тишины и спокойствия граждан в ночное время (с двадцати трех часов до семи часов по местному времени) в населенных пунктах, подъездах, жилых квартирах индивидуального и общего пользования, дворах жилых домов влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.
 

    Действия  Макарова А.А. подлежатквалификации по ч.1 ст. 10.1 Закона Орловской области от 06.06.2013г. №1490-ОЗ «Об ответственности за административные правонарушения».
 

    Вина Макарова А.А. в совершенииадминистративного правонарушения, предусмотренного с ч.1 ст. 10.1 Закона Орловской области от 06.06.2013г. №1490-ОЗ «Об ответственности за административные правонарушения» подтверждается протоколом об административном правонарушении <НОМЕР><НОМЕР>  от <ДАТА4>, в котором имеются объяснения Макарова А.А. отом, что  ночью <ДАТА><ДАТА>, находясь со знакомыми по адресу: <АДРЕС> <ОБЕЗЛИЧЕНО> вину осознает,   а  так же рапортом сотрудника полиции, сообщением <ФИО2> от <ДАТА5>, объяснениями <ФИО3> от <ДАТА6>,  <ФИО4> от <ДАТА7>,   а так же другими материалами  дела.
 

    Оценивая в совокупности собранные по делу доказательства, мировой судья считает вину  Макарова А.А.. в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 10.1 Закона Орловской области от 06.06.2013г. №1490-ОЗ «Об ответственности за административные правонарушения», полностью доказанной.
 

     Обстоятельством  смягчающим административную ответственность Макарова А.А. в силу ч. 1 ст. 4.2 КоАП РФ суд признает признаниевины, изложенное в протоколе об административном правонарушении. 
 

    Обстоятельств,  отягчающих административную ответственность Макарова А.А. в силу ст. 4.3 КоАП РФ, судом не установлено.Оснований для отложения рассмотрения дела, предусмотренных ст. 29.7 Кодекса об административных правонарушениях, нет.
 

    Оснований для прекращения производства по делу, предусмотренных ст. 29.9 Кодекса об административных правонарушениях, нет.
 

    При назначении наказания Макарову А.А. суд учитывает характер совершенного им административного правонарушения, личность правонарушителя, наличие смягчающих и отсутствие отягчающих ответственностьобстоятельств,  и назначает  ему    административное наказание,  в  предупреждения.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст. 22.1,23.1, 29.9, 29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях, мировой судья
 

 

ПОСТАНОВИЛ:
 

 

      Макарова <ФИО5>  признать виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 10.1 Закона Орловской области от 06.06.2013г. №1490-ОЗ «Об ответственности за административные правонарушения» и подвергнуть административному  наказанию в виде  <ОБЕЗЛИЧЕНО>
 

    Постановление может быть обжаловано в Советский районный суд г. Орла в течение 10 суток со дня получения копии постановления.
 

 

          И.о. мирового судьи                                                  О.А. Рыкова