Решение по административному делу

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

04 июня 2014 г.                                                                                                                    г. Саранск
 

 

    Мировой судья судебного участка № 3 Пролетарского района г. Саранска Республики Мордовия Урявин Д.А.,
 

    с участием лица, в отношении которого ведётся производство по делу об административном правонарушении, – Тестова Е.М.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении в отношении Тестова Е.М. <Д<ДАТА РОЖДЕНИЯ>, уроженца, временно не работающего, проживающего по адресу: <АДРЕС>, <АДРЕС>, <АДРЕС>,
 

    по ст.7.27 КоАП Российской Федерации,
 

установил:
 

    03.06.2014 года в 15 час. 15 мин. Тестов Е.М. в магазине «ЕвроСпар», расположенном по адресу: г. Саранск, ул. Коваленко, д. 53А похитил  одну бутылку коньяка «Золотая выдержка 40% 5 зв.» емкостью 0,5 л  стоимостью 259 руб. 63 коп., чем совершил административное правонарушение, предусмотренное ст.7.27 КоАП Российской Федерации.
 

    В судебном заседании Тестов Е.М. вину в совершении вмененного административного правонарушения  признал.
 

    Статья 7.27 КоАП Российской Федерации предусматривает административную ответственность за мелкое хищение чужого имущества путем кражи, что влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
 

    Факт совершения административного правонарушения и виновность Тестова Е.М. подтверждены протоколом об административном правонарушении АВ № 002227 от 03.06.2014 г., справкой  EUROSPARот 03.06.2014 года, со сведениями о стоимости похищенного имущества, рапортом, актом досмотра и протоколом изъятия от 03.06.2014г., письменными объяснениями свидетелей <ФИО>, <ФИО>, полученными с соблюдением требований ст. ст. 25.6, 17.9 КоАП Российской Федерации, пояснивших, что 03.06.2014 года примерно в 14 час. 55 мин. в магазине «ЕвроСпар», расположенном по адресу: г. Саранск, ул. Коваленко, д. 53А, Тестов Е.М. спрятал под рубашку бутылку коньяка «Золотая выдержка» 0,5 л., прошел через кассовую зону не оплатив товар.
 

    На основании изложенного, поскольку в действиях Тестова Е.М. присутствовал умысел на завладение чужим имуществом и произошло его фактическое изъятие, содеянное образует состав правонарушения, предусмотренного ст. 7.27 КоАП Российской Федерации.
 

    Оценив представленные доказательства в их совокупности, судья считает событие административного правонарушения и лицо, совершившее противоправные действия, установленными, а также приходит к убеждению, что вина Тестова Е.М. в совершении административного правонарушения установлена и полностью доказана исследованными в суде доказательствами. 
 

    В соответствии с требованиями ст. ст. 3.1, 4.1 КоАП РФ, с учетом обстоятельств и характера совершенного административного правонарушения; с учетом личности виновного, признавшего вину, что учитывается при назначении наказания в качестве обстоятельства, смягчающего ответственность, его материальное положение (не работает, постоянного источника дохода не имеет), судья приходит к выводу о необходимости назначении наказания в виде административного ареста, применение которого обеспечит реализацию задач административной ответственности.
 

    Оснований, перечисленных в ч. 2 ст.3.9 КоАП Российской Федерации судья не усматривает.
 

    Руководствуясь ст. ст. 7.27, 29.9, 29.10 КоАП Российской Федерации, мировой судья
 

постановил:
 

    Тестова Е.М. признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 7.27 КоАП РФ и назначить ему административное наказание в виде административного ареста сроком на 1(одни)сутки.
 

    Срок административного наказания в виде ареста исчислять с момента административного задержания с 03.06.2014 года с 17 час. 40 мин.
 

    Постановление подлежит немедленному исполнению.
 

    Вещественное доказательство – бутылку коньяка «Золотая выдержка 40% 5 зв.» 0,5 л, – передать по принадлежности ООО «Продторг».
 

    Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток с момента вручения или получения копии постановления в Пролетарский райсуд г. Саранска, с подачей жалобы мировому судье.
 

 

 

 

    Мировой судья                                                                                               Д.А. Урявин