Решение по административному делу

 

Дело № 5-410/2014
 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

04 июня 2014 года                                                                                                 г. Саранск
 

 

    Мировой судья судебного участка № 3 Пролетарского района г. Саранска Республики Мордовия Урявин Д.А.,
 

    с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, - Сновальниковой  Р.А.,
 

    рассмотрев дело об административном правонарушении по статье 19.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в отношении должностного лица – председателя Мордовской региональной  общественной организации любителей животных «» Сновальниковой Р.А. <Д<ДАТА РОЖДЕНИЯ>, уроженки <НАС. ПУНКТ> <РАЙОН>, проживающей по адресу: <АДРЕС>, <АДРЕС>, ранее не привлекавшейся к административной ответственности за совершение однородного административного правонарушения,
 

установил:
 

    Сновальникова Р.А., являясь председателем (лицом, имеющим право действовать без доверенности от имени юридического лица) Мордовской региональной  общественной организации любителей животных «», находящейся по адресу:  <АДРЕС>, в нарушение своих должностных обязанностей не представил в Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Республике Мордовия в установленный срок не позднее 15 апреля 2014 года документы, содержащие отчет о деятельности указанной некоммерческой организации за 2013 год, чем нарушила  п.3 ст.32 Федерального закона от <ДАТА> г. № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях», положения Постановления Правительства Российской Федерации от 15.04.2006 г. № 212 «О мерах по реализации отдельных положений федеральных законов, регулирующих деятельность некоммерческих организаций», приказа Министерства юстиции Российской Федерации от 29.03.2010 г. № 72 «Об утверждении форм отчетности некоммерческих организаций» и 16 апреля 2014 года совершила административное правонарушение, предусмотренное ст. 19.7 КоАП Российской Федерации.
 

    Сновальникова Р.А. вину в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 19.7 КоАП РФ признала.
 

    Согласно ст. 19.7 КоАП Российской Федерации непредставление или несвоевременное представление в государственный орган (должностному лицу) сведений (информации), представление которых предусмотрено законом и необходимо для осуществления этим органом (должностным лицом) его законной деятельности, а равно представление в государственный орган (должностному лицу) таких сведений (информации) в неполном объеме или в искаженном виде, влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей; на должностных лиц - от трехсот до пятисот рублей; на юридических лиц - от трех тысяч до пяти тысяч рублей.
 

    Вина Сновальниковой Р.А. в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.19.7 КоАП Российской Федерации подтверждается материалами дела: протоколом об административном правонарушении № 15 от 20.05.2014 г.; выпиской из ЕГРЮЛ от 27.04.2009 г. Мордовской региональной общественной организации любителей животных «», из которой следует, что председателем указанной некоммерческой организации и лицом, имеющим право без доверенности действовать от имени юридического лица является Сновальникова Р.Я.
 

    Учитывая характер совершенного административного правонарушения, личность Сновальниковой Р.А., которая ранее к административной ответственности не привлекалась, вину признала, что мировой судья признает обстоятельствами, смягчающими административную ответственность; отсутствие обстоятельств, отягчающих административную ответственность, её имущественное положение и руководствуясь ст.ст. 29.10, 29.9 КоАП Российской Федерации,
 

постановил:
 

    Сновальникову Р.А. признать виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.19.7 КоАП Российской Федерации и назначить ей наказание в виде административного штрафа в размере 300 (триста) рублей.
 

    Реквизиты для уплаты штрафа: получатель УФК по Республике Мордовия (Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Республике Мордовия), ИНН 1326207411, КПП 132601001, ОКТМО 89701000,  р\с 40101810900000010002 в ГРКЦ НБ  РМ Банка России г.Саранск , БИК 048952001, КБК  31811690040046000140.
 

    Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток с момента вручения или получения копии постановления в Пролетарский райсуд г.Саранска, с подачей жалобы мировому судье.
 

 

    Мировой судья                                                                                         Д.А. Урявин