Решение по административному делу

   ДЕЛО <НОМЕР>
 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

о привлечении к административной ответственности
 

 

    г. Мценск 22 июля 2014 года Мировой судья судебного участка №3 г. Мценска и Мценского района Орловской области Климова М.Ю.,рассмотрев материалы дела об административном правонарушении по ст.15.33 ч.2 КОАП РФ в отношении:
 

    Гальцова <ОБЕЗЛИЧЕНО>,
 

У С Т А Н О В И Л:
 

 

    <ДАТА3> <ОБЕЗЛИЧЕНО> Гальцов Д.Э. нарушил установленные законодательством Российской Федерации о страховых взносах сроки представления расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам в органы государственных внебюджетных фондов, осуществляющих контроль за уплатой страховых взносов, тем самым совершил административное правонарушение, предусмотренное ст.15.33 ч.2 КоАП РФ.
 

    В судебное заседание Гальцов Д.Э. не явился, извещен судебной повесткой по почте, об уважительных причинах неявки не сообщил, не просил об отложении дела.
 

    При таких обстоятельствах в силу ст.25.1 КоАП РФ суд вправе рассмотреть дело в его отсутствии.
 

    В соответствии со ст. 15 Федерального закона от <ДАТА4> <НОМЕР> «О страховых взносах в Пенсионный фонд РФ, Фонд социального страхования РФ, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования плательщики страховых взносов ежеквартально представляют в орган контроля за уплатой страховых взносов по месту своего учета следующую отчетность: не позднее 15-го числа календарного месяца, следующего за отчетным периодом, в территориальный орган Фонда социального страхования Российской Федерации - расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством в Фонд социального страхования Российской Федерации, а также по расходам на выплату обязательного страхового обеспечения по указанному виду обязательного социального страхования, произведенным в счет уплаты этих страховых взносов в Фонд социального страхования Российской Федерации, по форме, утверждаемой федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере социального страхования.
 

    В судебном заседании установлено, что <ОБЕЗЛИЧЕНО> Гальцовым Д.Э. нарушены сроки представления расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам: срок представления расчета за 1 квартал 2014 года не позднее <ДАТА5>, расчет не представлен на день подачи материалов в суд.
 

    В действиях Гальцова Д.Э. усматривается состав административного правонарушения, предусмотренного ст.15.33 ч.2 КоАП РФ, то есть нарушение установленных законодательством Российской Федерации о страховых взносах сроков представления расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам в органы государственных внебюджетных фондов, осуществляющие контроль за уплатой страховых взносов.
 

    Суд считает вину Гальцова Д.Э. установленной, его вина подтверждается материалами дела.
 

    При назначении наказания суд учитывает обстоятельства совершенного правонарушения, личность правонарушителя, смягчающие и отягчающие вину обстоятельства.
 

    Учитывая, отсутствие отягчающих и смягчающих вину обстоятельств, мировой судья считает необходимым применить наказание в виде минимального  штрафа.
 

    Руководствуясь ст. 29.9-29.11 КОАП РФ, мировой судья
 

 

П О С Т А Н О В И Л:
 

 

    признать Гальцова ...2 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.15.33 ч.2 КоАП РФ и подвергнуть административному наказанию в виде штрафа в размере 300 (триста) рублей.
 

    Реквизиты для оплаты штрафа: расчетный счет № 40101810100000010001; Банк получателя - ГРКЦ ГУ Банка России по Орловской области, г. Орел; Наименование получателя платежа - УФК по Орловской области (ГУ-ОПФР по Орловской области); ИНН 5753002380; БИК 045402001; КПП 575201001; ОКТМО 54710000; КБК 392 116 200 1006 0000 140; Наименование платежа: административный штраф. Квитанцию об оплате штрафа представить в 60-дневный срок со дня вступления постановления в законную силу в судебный участок № 3 г. Мценска и Мценского района Орловской области по адресу: г. Мценск, ул. Кузьмина, д. 22, каб. № 4. Постановление может быть обжаловано в Мценский районный суд Орловской области в течение 10 суток с момента получения копии постановления. Мировой судья М.Ю.Климова